• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Национальным банком Украины выставлено обязательство для банков, целью которого является усиление контроля над деятельностью коммерческих агентов, которые предоставляют услуги по пополнению «электронных кошельков». Озабоченность регулятора возникла в результате некого «обращения» правоохранительных органов в Нацбанку.

Совершенно недавно Национальный банк Украины напомнил, что по украинскому законодательству право выпуска электронных денег имеют только банки. Помимо этого, в легальной форме выражены только электронные деньги, валюта которых - гривна. Это связано с тем, что на территории Украины документально заверена только одна валюта.

В заявлении регулятора указывалось, что не только от банков, но и от других финансовых учреждений не производилось обращение в Национальный банк Украины с целью согласовывания определенных норм и правил, а также условий и порядков системы обмена электронных денежных средств WebMoney, «Яндекс.Деньги», PerfectMoney и другие.

Как уточнили в украинском интернет-издание «Минфин», с целью устранения возможных проблем с правоохранителями, Национальным банком просто была снята ответственность со своих плеч. При этом, данная ответственность перешла на банки, что создало определённую «видимость» работы и бдительность регулятора. С целью лучшей убедительности НБУ была выдвинута угроза для хозяйствующих субъектов по статьям 163 и 200 Административного и Уголовного кодексов Украины соответственно «за нарушение порядка операций с электронными деньгами».

Специально для MMGP.COM
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney
Относительно недавно, Вебмани была признана лучшей платежной системой в Украине, а теперь подобная новость, такое ощущение что у них по семь пятниц на неделе) А новость довольно таки печальная...
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
с целью согласовывания определенных норм и правил, а также условий и порядков системы обмена электронных денежных средств WebMoney, «Яндекс.Деньги», PerfectMoney и другие.
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,223
Поинты
195.438
Мне Вебманей никогда не нравилась. Все эти ихние забубоны с аттестатами, персонализацией просто отталкивает желание пользоваться этой платежкой.

Про Яндекс ничего сказать не могу,в Украине она вообще не популярна.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000

INTER241

Любитель
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
158
Реакции
24
Поинты
0.000
думаю, что ребята не там копают. Нашли где преступников ловить, народ использует, удобно и востребовано. Никто не против работать с банковскими переводами если они обеспечивают все потребности современных услуг и прочее.. А так в банке можно тока налоги оплатить и кредит взять, за коммунальные платежи не во всех банках оплатить можно...идиоты
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Про Яндекс ничего сказать не могу,в Украине она вообще не популярна.
Если учесть что Яндекс.деньги, моновалютная платежная система, то ничего удивительного здесь нет, большинству украинцев ей просто невероятно неудобно пользоваться, вот и все...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Национальным банком просто была снята ответственность со своих плеч. При этом, данная ответственность перешла на банки, что создало определённую «видимость» работы и бдительность регулятора.
Верно! Следят за киберпреступностью, чтобы не разрушать банковскую систему извне и не давать повода для "легкодоступности" защиты в банках! Теперь, я думаю, легче будет искать того, кто скрывается от налогов или ведет нечестный(обманный) бизнес.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,566
Реакции
10,076
Поинты
18.505

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
У НБУ не хватает времени следить за курсом национальной валюты и ликвидностью банков, поэтому всякой ерундой страдают. Видят что населению эти системы очень удобны и так просто нельзя проконтролировать движение денег, потому и роют
 

Darios

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.

Многие хайперы уже давно перешли на биток.
 

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
Это что, типа показательно того, мол они чем-то занимаются?
Нет что бы придумать как выйти с кризиса, или поднять соц стандарты, так они ограничивают деятельность эпс, да вы наоборот должны внедрять нововведения и упрощать с ними работу, ибо и так нечего сделать нормального не могут, а тут еще и другим мешают работать. Глупцы, нечего не скажешь.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну наконец-то! !! И сюда уже добрались! Лишь бы у людей отобрать как можно больше! А то им все мало. Сколько же можно уже?!
Сами ничерта не делают, только законы дурацкие принимают, а потом удивляются, а чего же так плохо стало, и отменяют их... Сами бы хоть раз попробовали поработать как все люди.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну наконец-то! !! И сюда уже добрались! Лишь бы у людей отобрать как можно больше! А то им все мало. Сколько же можно уже?!
Сами ничерта не делают, только законы дурацкие принимают, а потом удивляются, а чего же так плохо стало, и отменяют их... Сами бы хоть раз попробовали поработать как все люди.
Ну что же для них важно ка можно больше налогов ввести, чтобы человек перестал думать о чем-то другом. А вот те люди, кто хочет сохранить свои средства, то только и будет уходить от таких налогов.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну что же для них важно ка можно больше налогов ввести, чтобы человек перестал думать о чем-то другом. А вот те люди, кто хочет сохранить свои средства, то только и будет уходить от таких налогов.

Так мало того, что на официальных работах налоги башенные, что люди, не оплачивая их, могли бы жить более менее стабильно. Так это при том, что ещёи заработные платы низкие. Так нет же, они уже и сюда прилезли.
Ждут пока у людей совсем ничего не останется и они действительно закипят :_35:.
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.

самому интересно. вот думаю какие искать альтернативные решения, если все же такое случится. с чего вы взяли, что ммгп украинский?
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Так мало того, что на официальных работах налоги башенные, что люди, не оплачивая их, могли бы жить более менее стабильно. Так это при том, что ещёи заработные платы низкие. Так нет же, они уже и сюда прилезли.
Ждут пока у людей совсем ничего не останется и они действительно закипят
Да и так все уже на крайних точках получается. Так, что если только представить, что же будет дальше. Так, что с каждым годом все хуже становится, пусть даже меньше но в тоже время все хуже и хуже, печально все это(
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Да и так все уже на крайних точках получается. Так, что если только представить, что же будет дальше. Так, что с каждым годом все хуже становится, пусть даже меньше но в тоже время все хуже и хуже, печально все это(


Да я бы даже сказала, что не с каждым годом, а с каждым новым днем. То примут ерунду какую-то, а не закон, то новые налоги введут, то ещё что-то. Все это больные темы, на которые можно высказываться не умолкая.
 
Сверху Снизу