• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Надо установить код слайд шоу

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, я снова с задачкой и на этот раз задачка посложней.)
Хочу сделать на главной странице окно, в котором будут сменяться миниатюры записей, определенной категории.)
Код слайда беру из другого шаблона, но больно мне понравилась тема.
Перенес все файлы какие могут быть причастны к слайду в папку с сайтом.
В файл функции добавил код из шаблона с слайдом
PHP:
function get_theme_option($option)
{
	global $shortname;
	return stripslashes(get_option($shortname . '_' . $option));
}

function get_theme_settings($option)
{
	return stripslashes(get_option($option));
}

function cats_to_select()
{
	$categories = get_categories('hide_empty=0'); 
	$categories_array[] = array('value'=>'0', 'title'=>'Select');
	foreach ($categories as $cat) {
		if($cat->category_count == '0') {
			$posts_title = 'No posts!';
		} elseif($cat->category_count == '1') {
			$posts_title = '1 post';
		} else {
			$posts_title = $cat->category_count . ' posts';
		}
		$categories_array[] = array('value'=> $cat->cat_ID, 'title'=> $cat->cat_name . ' ( ' . $posts_title . ' )');
	  }
	return $categories_array;
}

а код который участвует за опцию в админке
PHP:
array(	"name" => "Отображать лучшие записи?",
			"desc" => "Отмените выбор, если вы не хотите отображать лучшие записи на главной странице.",
			"id" => $shortname."_featured_posts",
			"std" => "true",
			"type" => "checkbox"),
		array(	"name" => "Категория лучших записей", 
 "desc" => "Последние 5 записей из выбранной категории будут отображаться в блоке лучших записей на главной странице. <br />Выбранная категория должна содержать как минимум 2 последних записи с изображениями. <br /> <br /> <b>Как добавить изображения в записи, отображаемые в лучших записях?</b> <br />
            <b>»</b> Если вы используете WordPress версии 2.9 и выше: просто добавьте \"Post Thumbnail\" при написании новой записи, которая будет опубликована в соответствующей категории. <br /> 
            <b>»</b> Если вы используете версию WordPress ниже 2.9 вы должны добавить дополнительное поле к каждой записи, которая будет опубликована в соответствующей категории. Дополнительное поле должно называться \"<b>featured</b>\" и содержать полный путь к изображению. <a href=\"http://newwpthemes.com/public/featured_custom_field.jpg\" target=\"_blank\">Посмотреть скриншот</a>. <br /> <br />
            В независимости от ваших действий размер изображения должен быть: ширина: <b>520 px</b>, высота: <b>300 px.</b>",
			"id" => $shortname."_featured_posts_category",
			"options" => cats_to_select(),
			"std" => "0",
			"type" => "select"),
Добавил к остальным, в файл options
Но увы, показывается только текст последней записи, без всяких джава скриптов и т.д.))
Ах да совсем забыл, в админке почему то за место рубрик\категорий можно выбрать надпись array, не знаю откуда она берется. Я удалял в файле функции в шаблоне откуда беру слайд этот кусочек кода
PHP:
<?php 
		break;
		
		case 'select':
		?>
        <tr>
            <td width="20%" rowspan="2" valign="middle"><strong><?php echo $value['name']; ?></strong></td>
            <td width="80%">
				<select style="width:240px;" name="<?php echo $value['id']; ?>" id="<?php echo $value['id']; ?>">
					<?php 
						foreach ($value['options'] as $option) { ?>
						<option value="<?php echo $option['value']; ?>" <?php if ( get_theme_settings( $value['id'] ) == $option['value']) { echo ' selected="selected"'; } ?>><?php echo $option['title']; ?></option>
						<?php } ?>
				</select>
			</td>
       </tr>
Пропало окно где надо выбрать категории\рубрики с описанием, а вот в шаблоне в котором хочу установить слайд этого кусочка кода нету, но какими то чудесами все есть, только array 5шт за место 5 категорий.)
 
Последнее редактирование:

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Нужно управлять именно с админки? Чтобы меняло по актуальным записям?
Я делал на стилях, но стабильные записи (последние 10), думаю можно подстроить.
 

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, именно с админки.) Если надо больше информации-спрашивайте, я не стал показывать файлы которые перемещал в шаблон где должен быть слайд, думаю это мало важно и кто муже их шт 6-10.) Покажу только один, на пока один файлик. Сам файл слайда ))
 

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
В файл admins.php хочу установить этот код
<?php
break;

case 'select':
?>
<tr>
<td width="20%" rowspan="2" valign="middle"><strong><?php echo $value['name']; ?></strong></td>
<td width="80%">
<select style="width:240px;" name="<?php echo $value['id']; ?>" id="<?php echo $value['id']; ?>">
<?php
foreach ($value['options'] as $option) { ?>
<option value="<?php echo $option['value']; ?>" <?php if ( get_theme_settings( $value['id'] ) == $option['value']) { echo ' selected="selected"'; } ?>><?php echo $option['title']; ?></option>
<?php } ?>
</select>
</td>
</tr>
Но на 100 строке ошибка, что-то пока не знаю в чем дело. Скорей всего уже есть какай нибудь схожая переменная и поэтому в админке написано не то что надо.)
 

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Все заработало, просто напросто надо было в админке выбрать последнее, 5е по счету "array". Можно хоть сейчас устанавливать на основной сайт, но хочется, что бы было... по порядку... что ле...
Надо теперь, что бы за место array в админке были написаны категории, ведь в будущем можно запутаться, когда будет много категорий.
Вообщем, пока займусь сайд баром.))
 

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Снова добрый день всем, помогите пожалуйста решить проблему с этим "array" на скриншоте. Там где лучшие записи, если убрать галочку, то записи должны убираться, а там где аррау должны быть названия категорий... Вообщем, вот мой файлик опций http://pastebin.com/q7RpEFgN
Файлик admin http://pastebin.com/afjDZdBz -тоже думаю пригодится и функции http://pastebin.com/g4pBzPeZ
Может чего то не хватает, могу показать код других файлов. Вообще любая помощь приветствуется. Как сделать, что бы в админке слайд работал правильно?)
 

Вложения

  • Screenshot (10h 56m 00s).jpg
    Screenshot (10h 56m 00s).jpg
    148.6 KB · Просмотры: 229

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, давайте лучше проще поступим. Помогите правильно\грамотно вот этот кусочек когда с 188 строчки по примерно 287 ( http://pastebin.com/RRAMGCqL ) пихнуть вот в этот файл (http://pastebin.com/afjDZdBz) между строчками примерно с 35, даже может быть и раньше.. 28...9, 6. до примерно 69 строчки. Просто раньше я уже делал так, но я целиком все заменял и все прекрасно работало, за исключением слайд все также не реагировал на галочку (включен\выключен) и настройки были другой темы, но думаю это потом решается.)
 
Сверху Снизу