Наконец-то полезное обновление Google Chrome!

he3k

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
86
Реакции
5
Поинты
0.000
Вполне возможно, что в декабре этого года нас ждет одно из самых полезных обновлений браузера Google Chrome за последнее время. Как пишет Cnet, разработчики «хрома» наконец-то решили серьезно взяться за оптимизацию браузера и «умерить аппетит» своей программы к оперативной памяти. Судя по всему, данные изменения коснутся версий Google Chrome абсолютно для всех платформ.

Снизить количество требуемой оперативной памяти разработчики планируют за счет перевода браузера на новую версию движка JavaScript Engine V8. Судя по некоторым тестам, переход на этот самый JavaScript Engine V8 позволит новой версии браузера использовать вдвое меньше ОЗУ, нежели Google Chrome 53 (это актуальная сборка на сегодняшний день). К слову, версия браузера, которая ожидается вначале декабря, а именно 6 числа, получит индекс 55.

Больше всего этой новости должны обрадоваться владельцы бюджетных устройств со слабыми техническими характеристиками. Потому что веб-страницы будут не только быстрее загружаться, но и наконец-то получится одновременно держать открытыми больше пяти вкладок, если у вас на ноутбуке всего 2 ГБ ОЗУ. Поверьте, у меня именно такой ноутбук, поэтому я знаю, о чем говорю.

Также разработчики пообещали, что в ближайшем будущем пользователей Google Chrome ожидают и другие приятные изменения, связанные именно с ускорением работы браузера. Лично я очень рад, что создатели начали работать над оптимизацией своей программы, потому что сейчас Google Chrome – это мой основной рабочий инструмент. И не очень круто, когда программа адски тормозит.

Кстати, у нас есть материал на тему «Как ускорить работу Google Chrome», поэтому, пока не вышло декабрьское обновление, можете воспользоваться данными советами.

Истчоник: http://keddr.com/
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,853
Реакции
14,475
Поинты
75.103
Как пишет Cnet, разработчики «хрома» наконец-то решили серьезно взяться за оптимизацию браузера и «умерить аппетит» своей программы к оперативной памяти.
На выходным заново перепробывал 7 топовых браузеров, но прожорливости оперативной памяти отличные результаты показал Амиго от mail.ru, не смотря на кучу визуальных плюшек
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Привычка вторая натура, никак не могу с лисы слезть пусть даже хром этот в сто раз лучше будет. Настроил один раз и забыл что на компе что на телефоне все один в один.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
сейчас Google Chrome – это мой основной рабочий инструмент. И не очень круто, когда программа адски тормозит.
Автор мазохист :)
Взял бы другой браузер, но религия не позволяет, или корпоративные требования суровы.
Или памяти добавил бы в ноутбук (4ГБ в моделях 6-летней давности поддерживается).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,853
Реакции
14,475
Поинты
75.103
Или памяти добавил бы в ноутбук (4ГБ в моделях 6-летней давности поддерживается).
4ГБ на сегодняшний день - это еще нормально. Есть куча пользователей, которые сидят с 2ГБ и умудряются пользоваться Хромом.:cool: Вот это точно мазохизм
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
ну да прожорлив хром, да и опера на его базе тоже.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
связанные именно с ускорением работы браузера
Он и так быстро работает, хоть кто-то старается для пользователей интернета, ну все же же про плаченная реклама Яндекс. Бар возможно о чем-то говорит, как бы молва идет что по безопаснее она
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
никак не могу с лисы слезть пусть даже хром этот в сто раз лучше будет.
Да не лучше хром. Лиса самый корректный браузер что касается отображения информации, масштабирования и прочих визуальных штук. Слегка бы увеличить скорость загрузки страниц. Но может это и есть жертва.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Да не лучше хром. Лиса самый корректный браузер что касается отображения информации, масштабирования и прочих визуальных штук. Слегка бы увеличить скорость загрузки страниц. Но может это и есть жертва.
В свое время как только появился Хром, все его нахваливали а я даже элементарные функции на нем найти не мог как "Закладки", и оперативку жрал он как не в себя. Вот как то сразу не сложилось и не стал им пользоваться, а переходить потом ой как не хочется.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я сама сижу с хрома. Очень нравится этот браузер - быстрый, удобный и выглядит приятно. То, что он работает над обновлением браузера меня очень обрадовало. Очень жду этого обновления и хочу поскорее проверить его:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,853
Реакции
14,475
Поинты
75.103
Вот как то сразу не сложилось и не стал им пользоваться, а переходить потом ой как не хочется.
Переезд на другой браузер - это всегда проблематично. Одно дело,если на движке Хромиум, можно переехать, а если другой движок, то закладки и пароли невозможно перенести
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Кстати, у нас есть материал на тему «Как ускорить работу Google Chrome», поэтому, пока не вышло декабрьское обновление, можете воспользоваться данными советами.
будем посмотреть как говорится
 
Сверху Снизу