• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Налоговый отчет раскрывает сотни южнокорейских криптокитов

1697437438398.png

Данные нового налогового отчета Южной Кореи раскрыли подробности о сотнях криптокитов с монетами на миллионы долларов США на зарубежных криптобиржах. Новые налоговые правила, вступившие в силу в этом году требуют от держателей криптовалют декларировать свои активы на иностранных криптоплатформах.

По данным южнокорейского СМИ Economist, данные были запрошены депутатом Ян Кён Сук, членом комитета по планированию и финансам национальной ассамблеи и предоставлены Национальной налоговой службой (НТС). Данные были анонимизированы перед обнародованием, но указывают на то, что НТС теперь располагает личностью сотен владельцев ценных криптовалют.

Люди в возрасте от 30 лет сообщили о наибольшем количестве криптоактивов. Среднестатистический человек в этой возрастной группе заявил, что держит на зарубежных биржах и кошельках более $15,7 млн.

Законодательство Южной Кореи требует от частных лиц и корпораций, чьи зарубежные активы превышают $370 тыс., сообщать НТС подробную информацию о своих активах. Раньше это относилось только к наличным деньгам, акциям, облигациям, коллективным инвестиционным ценным бумагам и традиционным деривативам.

Новая система налоговой отчетности означает, что с прошлого года криптовалюту также необходимо включать в декларации. НТС не раскрыл подробностей ни о типах монет, которые южнокорейцы держат за границей, ни о платформах, на которых они держат свои токены.

Ян сказал: «Мы ожидаем, что данные связанные с виртуальной валютой, будут продолжать накапливаться. НТС должна активно поощрять физических лиц и компании владеющих виртуальной валютой, честно отчитываться».

Ранее в этом месяце финансовые регуляторы объявили, что в первой половине года национальный рынок криптовалют пережил резкий рост, достигнув общей рыночной капитализации в $21,1 млрд.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу