• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Намибия принимает закон о регулировании индустрии цифровой валюты

1689035706194.png

Намибия присоединилась к группе стран разрабатывающих законодательство для регулирования поставщиков услуг цифровой валюты после принятия нового законопроекта.

Законопроект был принят 22 июня после преодоления законодательных препятствий национальной ассамблеи. Согласно тексту, законопроект устанавливает новый режим лицензирования для поставщиков услуг и назначает регулирующий орган для надзора за развивающейся отраслью.

В соответствии с законом министр финансов страны имеет право назначать одно или несколько юридических лиц в качестве регулирующего органа. Выбранный орган будет иметь возможность выдавать лицензии поставщикам услуг цифровой валюты, определять лицензионные сборы и устанавливать дополнительные правила для отрасли.

Новый закон оказывает давление на деятельность международных поставщиков услуг, поскольку он требует, чтобы они были зарегистрированы в Намибии и имели зарегистрированный офис в стране. Согласно закону, фирмы, предлагающие кастодиальные услуги, должны придерживаться лучших мировых практик и обеспечивать четкое разделение средств клиентов во избежание смешения активов.

Другие положения закона включают требование к лицензированным фирмам раскрывать необходимую информацию регулирующему органу и уведомлять об этом перед размещением каких-либо акций. Закон содержит подробные правила классификации виртуальных токенов и первичных предложений токенов.

Парламент Намибии также заинтересован в стандартизации продвижения цифровых активов с помощью новых правил содержащих рекомендации по рекламе.

Несоблюдение положений закона влечет за собой как уголовную, так и гражданско-правовую ответственность. Допустившие ошибки компании могут быть приговорены к лишению свободы на срок до 10 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере более $600 тыс.

Несмотря на новый закон, банк Намибии предупреждает инвесторов, что цифровые валюты не являются законным платежным средством и несут с собой несколько сопутствующих рисков.

coing.png
88x31_07777.png
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
200
Реакции
89
Поинты
0.318
Даже Намибия принимает закон о регулировании криптовалют. Сейчас все понимают, что криптовалюты надо регулировать.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Даже Намибия принимает закон о регулировании криптовалют. Сейчас все понимают, что криптовалюты надо регулировать.
Так в Намибии многие люди пользуются криптовалютами из проблем с национальными валютами. В такой ситуации регулирование цифровых активов просто необходимо.
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Так в Намибии многие люди пользуются криптовалютами из проблем с национальными валютами. В такой ситуации регулирование цифровых активов просто необходимо.
Проблем с национальными валютами сейчас много во многих странах. Высокая инфляция и недоверие действующей кредитно-финансовой системе вынуждает искать новые способы сохранения своего капитала и приумножения средств.
 
Сверху Снизу