• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Нас душат и давят, а мы по-прежнему первые»: Путин назвал удивительными результаты российской экономики

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,022
Поинты
149.825
Российская экономика стала первой в Европе по паритету покупательной способности. Такое мнению высказал президент России Владимир Путин в ходе встречи с дальневосточными предпринимателями, его цитирует РБК.

Лидер страны отметил, что за 2022 год падение ВВП на душу населения оказалось меньше прогнозируемого уровня в 2,1% и составило 1,2%. А по итогам 2023 года рост валового внутреннего продукта России может превысить 4%, спрогнозировал президент.

«Вроде бы нас со всех сторон душат, давят, а мы стали по объему экономики в целом первые в Европе. Мы обогнали ФРГ. И заняли пятое место в мире. Китай, США, Индия, Япония, Россия. В Европе номер один», — заявил он, назвав удивительными результаты российской экономики.

В то же время главе государства все же пришлось объясняться за рост цен на яйца в России. По его словам, они подорожали из-за подскочившего спроса на них. Президент отметил, что, несмотря на то что люди стали чаще и больше покупать яйца, власти «вовремя не сориентировались» и не открыли импорт.

Добавим, что ранее Путину извинялся за рост цен на яйца, которые с начала 2023 года подорожали на 35,5%. Чтобы решить проблему, правительство ввело беспошлинный импорт яиц с 1 января по 30 июня 2024 года.

Напомним, в настоящее время президент совершает турне по Дальнему Востоку. 10 января он побывал на Чукотке, затем отправился в Хабаровск.
источник
 
Сверху Снизу