• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

NASA и DARPA тестируют ядерный двигатель для полетов на Марс

1674574806743.png


НАСА и Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA) объявили во вторник о совместной работе по демонстрации ядерного теплового ракетного двигателя в космосе, что позволит пилотируемым полетам НАСА на Марс.

НАСА и DARPA будут сотрудничать в программе Демонстрационной ракеты для гибких окололунных операций, или DRACO. Безвозмездное соглашение, разработанное в интересах обоих агентств, определяет роли, обязанности и процессы, направленные на ускорение усилий по развитию.

«НАСА будет работать с нашим давним партнером, DARPA, над разработкой и демонстрацией передовой технологии ядерных тепловых двигателей уже в 2027 году. С помощью этой новой технологии астронавты смогут путешествовать в дальний космос и обратно быстрее, чем когда-либо, что является важной возможностью. для подготовки к пилотируемым полетам на Марс», — сказал администратор НАСА Билл Нельсон. «Поздравляем НАСА и DARPA с этой захватывающей инвестицией, поскольку мы вместе зажигаем будущее».

Использование ядерной тепловой ракеты позволяет сократить время полета, снижая риск для космонавтов. Сокращение времени в пути является ключевым компонентом пилотируемых миссий на Марс, поскольку более длительные полеты требуют большего количества припасов и более надежных систем. Совершенствующиеся более быстрые и эффективные транспортные технологии помогут НАСА выполнить свои задачи с Луны на Марс.

Другие преимущества космических полетов включают увеличение полезной нагрузки для научных исследований и более высокую мощность для приборов и связи. В ядерном тепловом ракетном двигателе реактор деления используется для создания чрезвычайно высоких температур. Двигатель передает тепло, вырабатываемое реактором, жидкому топливу, которое расширяется и выбрасывается через сопло для приведения в движение космического корабля. Ядерные тепловые ракеты могут быть в три или более раз эффективнее обычных химических двигателей.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу