• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

НАСА обнаружило таинственный сигнал, исходящий из-за пределов нашей галактики

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,730
Реакции
20,036
Поинты
153.353
Астрономы НАСА проанализировали данные, полученные за 13 лет от космического гамма-телескопа «Ферми», когда заметили загадочный сигнал, поступающий из-за пределов нашей галактики, который они не могут объяснить. Ученые наткнулись на непонятный сигнал в ходе изучения гамма-излучения.

«Ферми» может регистрировать гамма-лучи, которые представляют собой огромные всплески световой энергии, в сотни миллиардов раз превышающие возможности наших глаз. Они часто образуются при взрывах звезд или ядерных взрывах.

Фрэнсис Редди из Центра космических полетов НАСА назвал открытие «неожиданным и до сих пор необъяснимым явлением за пределами нашей галактики». А Александр Кашлинский, космолог из Университета Мэриленда и Центра космических полетов НАСА, представляя результаты Американскому астрономическому обществу, заявил, что открытие было сделано совершенно случайно. «Мы обнаружили гораздо более сильный сигнал и в другой части неба, чем та, которую мы исследовали», — сказал он.

В НАСА изучали одну из особенностей гамма-излучения, известную как космический микроволновый фон или реликтовое излучение. Оно имеет дипольную структуру, где один конец горячее и насыщеннее, чем другой. Астрономы считают, что такую структуру создает движение нашей Солнечной системы.

Вместо этого исследователи обнаружили сигнал, исходящий из аналогичного направления и с почти такой же магнитудой, как и другая необъяснимая особенность, в которой находились одни из самых энергичных космических частиц, которые они когда-либо наблюдали.

«Мы обнаружили гамма-диполь, но его пик расположен в южном небе, далеко от реликтового излучения, и его звездная величина в 10 раз больше, чем мы могли бы ожидать», — сказал Крис Шрейдер, астрофизик из Центра космических полетов.

Ученые считают, что открытие может быть связано с космическим гамма-излучением, которое наблюдали в обсерватории Пьера Оже в Аргентине в 2017 году. Эти два явления могут происходить из одного неопознанного источника, учитывая их схожую структуру. Неожиданное открытие НАСА может помочь астрономам подтвердить или оспорить то, как создается дипольная структура.

«Несогласие с размером и направлением реликтового диполя может дать нам представление о физических процессах, происходящих в очень ранней Вселенной, возможно, к тому времени, когда ее возраст составлял менее триллионной доли секунды», — сказал Фернандо Атрио-Барандела, соавтор исследовательской работы.

Темная энергия составляет около 70% наблюдаемой Вселенной, но мы до сих пор не понимаем, что это такое. Более десяти лет назад в рамках проекта Dark Energy Survey (DES) началось исследование с целью понять природу этого загадочного явления. Согласно результатам исследования, Вселенная не расширяется бесконечно, а значит, она не разорвется, уничтожив планеты, галактики и само пространство-время, как предполагалось ранее.
источник
 
Сверху Снизу