NASDAQ отказалась от планов запуска криптовалютных услуг

1.jpg


Одна из крупнейших американских фондовых бирж NASDAQ отменила свои планы по запуску криптовалютных услуг из-за изменений в нормативном регулировании и условиях работы с криптобизнесом в США.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление гендиректора биржи Адены Фридмана, компания приняла решение не продолжать процесс получения соответствующей лицензии.

Изначально публике было объявлено о планах биржи в рамках которых она планировала предоставлять кастодиальные услуги для хранения криптовалют, таких как биткоин и эфириум. Однако, в связи с изменением регулятивных норм и условий ведения криптобизнеса, NASDAQ вынуждена была отказаться от данной инициативы.

Тем не менее, компания не остановится на достигнутом и будет продолжать развивать свои технологические возможности для работы с криптовалютой. Как заявила Адена Фридман, NASDAQ намерена продолжать развитие экосистемы цифровых активов различными способами и поддерживать партнерство с потенциальными эмитентами ETF (биржевых фондов), которые также являются одним из важных направлений для развития биржевых технологий.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу