• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наср*ть под дверью, постоять в очереди и напиться вместе: украинцы в военное положение осваивают новые "профессии"

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1680904999602.png


Некоторые из украинцев предлагают услуги мстителей и собеседников за рюмкой.

Пока чиновники прогнозируют, что безработица в Украине в течение 2023 года будет оставаться на высоком уровне, около 26% (об этом говорится в инфляционном отчете НБУ), участились случаи, когда украинцы самостоятельно переквалифицируются на специалистов очень узкого профиля. Как оказалось, кое-кто предлагает довольно необычные услуги. Часть из них даже граничит с криминалом.

Мститель по предоплате​

Например, в последнее время в соцсетях и на сайтах бесплатных объявлений появилось несколько объявлений от мужчины, предлагавшего желающим услуги мстителя.

Другими словами, он предлагал справить естественную нужду под дверью того, кому захочет отомстить заказчик такой необычной услуги.

1680905060061.png


В своем объявлении исполнитель услуги отмечает, что работает только по предоплате: "Первая часть (денег) – до выполения, другая – после фотоотчета". В общей сложности за свою услугу мужчина хотел получить 310 гривен и утверждал, что работает в Полтаве.

Почти сразу под объявлением появились комментарии интересовавшихся выполнением такого заказа. "А если у этого с...руна будет 10 заказов в день, то, интересно, как их выполнит?", — спросил один из комментаторов.

Правоохранители пока не разыскивают​


В свою очередь, в полиции Полтавщины нам ответили, что такое объявление правоохранители видели, но до сих пор в полицию с жалобами на подобное хулиганство никто не обращался.

"Если обратятся люди и будут пострадавшие от этого, то случаю будет дана правовая квалификация. Кстати, нет подтверждений, что объявление имеет отношение к Полтаве", — ответил нам спикер полиции Полтавщины Юрий Сулаев. Законодательством за мелкое хулиганство предусмотрены штрафы от 51 грн. до 119 грн. или арест на 15 суток.

Как выяснилось, подобные объявления с предложением такой услуги намного раньше появлялись на российских сайтах бесплатных объявлений, но, как и в Украине, оперативно удалялись администраторами интернет-ресурсов.

Выпить вместе, пообщаться и постоять в очереди​

В то же время, предложений о других необычных услугах в украинском сегменте интернета хватает.

1680905159356.png


К примеру, несколько авторов объявлений предлагают услугу переписки за деньги. Харьковчанка, которая представилась Евой из Салтовского района, написала, что пообщается час в мессенджере за 150 гривен, а 26-летний киевлянин из Святошинского района предлагает услугу по распитию алкоголя. Свою услугу он оценивает в 100 гривен. Мужчина отмечает, что "может выпить сколько угодно, пока не станет плохо".

1680905199329.png


В Одессе тем временем автор одного из объявлений предлагал услугу по стоянию в очереди в McDonalds, но при этом стоимость услуги не указал.

Источник
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,273
Реакции
1,388
Поинты
29.126

Brohish

Новичок
Регистрация
10.04.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.002
Нормально, все как в реалиях. Но ведь нагадив под дверью можно и нарваться. Риски то учитываются?
 
Сверху Снизу