• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Названы крупнейшие банки-должники в Украине

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Платежеспособные банки сократили задолженность перед НБУ на 4,2 млрд гривен


За третий квартал 2016 года платежеспособные банки сократили задолженность перед НБУ по кредитам рефинансирования на 13%.

Состоянием на 1 октября 2016 года общий объем задолженности составил 28,1 млрд гривен, в том числе по основной сумме кредита — 27,8 млрд гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

В третьем квартале года общая задолженность платежеспособных банков перед Нацбанком сократилась на 4,2 млрд гривен.

Ранее сообщалось о том, что Ощадбанк вводит комиссию за оплату коммунальных платежей. После такого решения Ощадбанка в Украине больше не остается банков, обрабатывающих платежи ЖКХ бесплатно.


 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ранее сообщалось о том, что Ощадбанк вводит комиссию за оплату коммунальных платежей. После такого решения Ощадбанка в Украине больше не остается банков, обрабатывающих платежи ЖКХ бесплатно.
Интересная информация да и то, что Ощадбанк ста брать комиссию за оплату ЖКХ было всегда насколько я помню, но точно последние два года или больше.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Интересная информация да и то, что Ощадбанк ста брать комиссию за оплату ЖКХ было всегда насколько я помню, но точно последние два года или больше.

Я наоборот очень сильно удивилась, когда узнала про эту комиссию. Ведь я очень часто проплачивала коммунальные услуги с помощью карты этого банка и комиссии не было..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я наоборот очень сильно удивилась, когда узнала про эту комиссию. Ведь я очень часто проплачивала коммунальные услуги с помощью карты этого банка и комиссии не было..
Сейчас все меняется. Я видела обеспокоенных пенсионеров возле касс Ощада, так что им теперь тоже придется оплачивать комиссии. Может если с карты, то там идет по другому расчет.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сейчас все меняется. Я видела обеспокоенных пенсионеров возле касс Ощада, так что им теперь тоже придется оплачивать комиссии. Может если с карты, то там идет по другому расчет.

Да я думаю, что разницы там нет. Вскоре буду оплачивать коммунальные платежи. Поэтому посмотрим что они там за проценты накрутили. Раньше вроде только за вывоз мусора брали.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да я думаю, что разницы там нет. Вскоре буду оплачивать коммунальные платежи. Поэтому посмотрим что они там за проценты накрутили. Раньше вроде только за вывоз мусора брали.
Сегодня наблюдала картину возле отделения Ощад банка у нас на микрорайоне, вообще нет людей, как бы это странно ни было. Обычно там не протолкнуться, может все таки комиссии не хотят оплачивать.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Все банки живут на услугах. Тем более, когда нет возможности выдавать предприятиям кредиты в стране с просевшей экономикой, когда недвижимость труднореализуемая позиция. Политическая нестабильность в стране, когда разногласия внутри народа непримиримы, отсутствие инвестиционной привлекательности, поставила банки в тяжелую ситуацию. Судя по сегодняшней ситуации, в стране банковская деятельность не выгодна, тем более, когда банков много. На Украине достаточно оставить 2-3 банка. Центральный, аграрный и коммерческий.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сегодня наблюдала картину возле отделения Ощад банка у нас на микрорайоне, вообще нет людей, как бы это странно ни было. Обычно там не протолкнуться, может все таки комиссии не хотят оплачивать.

Мне кажется, что пенсионеры в любом случае будут проплачивать коммунальные услуги именно через этот банк. Дело привычки. Да и сложно им будет пользоваться тем же i-box.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, что пенсионеры в любом случае будут проплачивать коммунальные услуги именно через этот банк.
Может еще Укрпочта дает более лояльные условия по оплате коммунальных платежей, я точно не могу сказать, но там если мне нужно отправить посылку, то тоже очередь неимоверная всегда с платежками.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может еще Укрпочта дает более лояльные условия по оплате коммунальных платежей, я точно не могу сказать, но там если мне нужно отправить посылку, то тоже очередь неимоверная всегда с платежками.

Я раньше тоже платила в кассах. Потом перешла на i-box. Очередей нет, сам задаешь нужную суму. Очень удобно. Я как вспомню эти очереди в кассы, ужас просто.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я раньше тоже платила в кассах. Потом перешла на i-box.
Можно вполне оплачивать и с системы Приват 24, но там тоже одна платежка стоит ровно 1 гривну, вот и подсчитайте, все равно без комиссии нигде нет оплаты коммунальных платежей. А Вы с процентами оплачиваете?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Можно вполне оплачивать и с системы Приват 24, но там тоже одна платежка стоит ровно 1 гривну, вот и подсчитайте, все равно без комиссии нигде нет оплаты коммунальных платежей. А Вы с процентами оплачиваете?

Нет, я процентов не плачу. Только за несколько платежей. Там какая-то карточка Аваля дает на это право. Но по ней нужно совершить 10 покупок или за месяц 30 гривен платить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет, я процентов не плачу. Только за несколько платежей. Там какая-то карточка Аваля дает на это право. Но по ней нужно совершить 10 покупок или за месяц 30 гривен платить.
Это получается Вы оплачиваете через Аваль? У меня в этом банке тоже когда то была зарплата, не плохое обслуживание и придумали еще эту акцию, ну что же не плохо по сравнению с другими.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это получается Вы оплачиваете через Аваль? У меня в этом банке тоже когда то была зарплата, не плохое обслуживание и придумали еще эту акцию, ну что же не плохо по сравнению с другими.

Да. Мне тоже нравится этот банк. Персонал хороший, услуги замечательный. Единственное, что мне не понравилось, это то, что они не отвечают на звонки. Была утеряна карточка, мы хотели заблокировать ее. Не получилось сразу(
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Единственное, что мне не понравилось, это то, что они не отвечают на звонки. Была утеряна карточка, мы хотели заблокировать ее. Не получилось сразу(
Это в смысле на горячую линию когда нужно осуществить звонок? Странно, а может они там работают не все время, есть же в банках только в рабочее время можно звонить, даже на карте должно быть написано время и номер. Хотя да, о чем это я, если карту потеряли, то что там можно помнить в этот момент.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это в смысле на горячую линию когда нужно осуществить звонок? Странно, а может они там работают не все время, есть же в банках только в рабочее время можно звонить, даже на карте должно быть написано время и номер. Хотя да, о чем это я, если карту потеряли, то что там можно помнить в этот момент.

Сразу начинается спешка. Нужно быстро номер найти, быстро объяснить им все. Ведь не во всех терминалах требуют пароль. Да и на сайте было сказано, что круглосуточная линия.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сразу начинается спешка. Нужно быстро номер найти, быстро объяснить им все. Ведь не во всех терминалах требуют пароль. Да и на сайте было сказано, что круглосуточная линия.
Тогда вообще странно почему не смогли дозвониться. Это же их работа тоже все таки. У меня когда то так тоже было возле банкомата, завис сам банкомат и именно во время того, когда уже сделала запрос на выдачу наличных, вот прямо руки трястись начали от бессилия. Деньги со счета списались, но я их не получила из ячейки банкомата. Тоже звонила, выясняла все. но вернули на счет сразу.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тогда вообще странно почему не смогли дозвониться. Это же их работа тоже все таки. У меня когда то так тоже было возле банкомата, завис сам банкомат и именно во время того, когда уже сделала запрос на выдачу наличных, вот прямо руки трястись начали от бессилия. Деньги со счета списались, но я их не получила из ячейки банкомата. Тоже звонила, выясняла все. но вернули на счет сразу.

На их официальном сайте было написано несколько номеров. Один из них вообще был недоступен, а на остальных просто не ответили. Поэтому их сервис меня не впечатлил.
 
Сверху Снизу