• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Немцы собираются защитить украинские вертолеты от российских средств ПВО

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,767
Реакции
20,060
Поинты
160.192
Германия оснастит украинские вертолёты самой современной системой обнаружения ракетных пусков и самозащиты AMPS

AMPS — это бортовая система противоракетной защиты для авиации. «Ее поставка обеспечит повышение обороноспособности украинских вертолетов», — заявила управляющий директор компании Hensoldt, производящей эти технологии Таня Альтманн.

Она модульная, поэтому в зависимости от требований заказчика может состоять из различных элементов. Сенсорное оборудование имеет средства обнаружения пуска ракеты MILDS, блок управления и отображения ACDU и активную систему подтверждения цели MACS. MACS определяет характеристики ракеты: дальность и скорость полета. Также устройство устраняет ложные предупреждения от датчиков.

Также отмечается, что тепловые ловушки, которые уже стоят на украинских вертолетах, совместимы с AMPS, поэтому они смогут работать вместе. Теперь у летчиков появится повышенная степень защиты, поскольку немецкая разработка сможет предупреждать об обстрелах ракетами, обнаруживать лазерное излучение и радары. Это даст экипажу больше времени на реакцию. Отмечается, что сейчас для вертолетов наибольшей угрозой являются ПЗРК и ЗРК российских войск.

Сообщается, что заказ включает в себя 16 сенсорных решений AMPS. Его стоимость находится в диапазоне нескольких десятков миллионов евро.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу