Немного про себя

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Приветствую всех, кто меня знал, обо мне слышал, забыл и не хочет вспоминать или век бы не знал и не видел. Ну и остальных, кому даже не важно кто я, передаю привет.
Звать меня Юрий Смола, по отцу Санычем зовут. Родился и прожил до 25 лет в славном городе Ростове-на-Дону. В 2003 перебрался в Москву и хоть целей покорить ее я не имел (были другие намерения), но все же задержался в столице надолго. О трейдинге узнал в 2005 году, когда понял, что на одном окладе простого офицера милиции далеко не уехать, а пытаться обрести богатство по основному виду деятельности как-то не было особого желания. Тут-то на глаза и попалась реклама Форекс-Клуба. Сходил я на их семинар, ну и как обычно это происходит, считая себя не самым глупым среди общей массы, захотел попасть в тот процент счастливчиков, которые "делают деньги из денег" и на это хорошо живут. Прочитал их книжки, разобрался в терминале и давай рубать капусту. Рубал недолго и немного, пару дней примерно. Потом пришлось ждать следующую зарплату, чтобы еще $100 закинуть. Ну и так года полтора продолжалось. Потом и читал, и обучался разным системам, вроде результат улучшался, но итог все равно оказывался тем же самым. Забросил. Решил по другому развлекаться. Ходил в игровые аппараты, как оказалось при правильном подходе (соблюдении ММ) это занятие смогло принести прибыль. Всегда подозревал, что государство своим запретом, как раз остановило меня перед самым сливом всего заработанного. Перешел на покер. Стал изучать. Серьезно изучал и хорошо зарабатывал, затаскивая по паре МТТ-турниров в месяц. Но при рождении сына пришлось поставить на покере крест. Не сочеталась игра по 6-7 часов в вечернее и ночное время с семейной жизнью. Пробовал даже немного в бинарные опционы поиграться, поднимался хорошо, но срывался. Слишком быстро наступал азарт, особенно при малых сроках экспирации.

В 2015 году после определенных событий в жизни вспомнил о том, что зверь под названием форекс так и не дался в руки и заново начал с ним работать. Время было, никто не мешал, можно было полностью погрузиться в изучение. На пути попалась своеобразная система. Не сказал бы, что она малорисковая, уж тем более до грааля далеко. Но система с просчитанным ММ и подходящая мне. Про учителя лучше ничего пока не буду писать. Тут лучше либо хорошо, либо ничего. Так что помолчу. Вообще конечно 4 года, проведенных с этим человеком и командой наложили свой отпечаток на понимание людей и того, что они из себя представляют, хотя и до этого опыт был немалый.
После того, как врубился в систему понял как с ней работать, на что она способна и какие при этом риски по настоянию автора системы завел себе ПАММ-счет на Альфа-форексе. До мая 2018 ветка Альфы на этом форуме по сути и являлась единственной площадкой обсуждения ПАММов у этого брокера. После того, как Альфа попросила граждан РФ на выход, пришлось перемещаться к другим брокерам в Амаркетс и Альпари. При переходе примерно половина инвесторского капитала не доехала до новых площадок, пришлось начинать хоть и не с ноля, но с некоторой просадкой по инвестиционному капиталу.
На Амаркетсе счет просуществовал чуть больше года. По согласованию с инвесторами был закрыл на просадке.
На Альпари счет веду и сейчас, правда он пока в долгосрочной просадке.
Что касается результатов, то о них можно прочитать в ветке ПАММ-счета https://mmgp.com/showthread.php?t=453342

Сократив срок выхода из трудного финансового положения при помощи трейдинга и управления через ПАММы пришлось осваивать и другие направления инвестирования. Помимо счетов на форексе занимаюсь трейдингом на срочном рынке. Инвестирую на фондовом рынке, через отечественных брокеров, есть и прямые инвестиции в бизнес проекты. Ну и немного крипты, куда же без нее, ждет своего часа, так как была куплена по цене выше, чем сейчас, а заниматься еще и ей нет времени и сил, так как сумма не большая.

Проект ФИНПРОСТ возник давно, как-то время пролетело, силы были затрачены на развитие чужого проекта, но спасибо так и не сказали, пришлось самому сказать, но уже не спасибо. И снова заняться, но уже своим. Название было дано давно, как сокращение от "Финансы просто", но с потом произошло преобразование в другой формат и стал ФИНПРОСТ сокращением от "Финансы простака". Считаю это более подходящим и веселым названием, поскольку не считаю себя ни великим знатоком трейдинга, ни крутым инвестором. Я обычный простак, который умудрился залезть в дебри финансового рынка и которого этот рынок в себя затянул, проглотил, но отчего-то пока не выплюнул.

Со службы в органах я уволился еще в 2017 году, не получив право на госпенсию. Дослужился до зам начальника отдела в Управлении транспортной полиции по Центральному Федеральному округу, уволился в звании подполковника. Я и до этого для руководства не был подарком, но до этой должности и звания дорос быстро, благодаря начальнику, который ценил мои знания и работу, смена руководства мое дальнейшее продвижение застопорила навсегда, а боязнь потери стабильного дохода в виде зарплаты при наличии спиногрызов и отсутствии поддержки родных, заставляла немного держать язык за зубами и не сильно умничать. Но когда развелся, закрыл все долги и стал стабильно в месяц с торговли зарабатывать 3 и более зарплаты, то отношение изменилось. Добровольно отпускать не хотели. Пришлось применять другой способ. Руководство потеряло полностью управление, так как столкнулось со свободным человеком, которому стало все равно, за что и кто там их наверху дерет со сроками и приказами. Есть законы, а значит они для всех. Хотят нарушать? Без проблем, приказ о том, что он отдается ими лично и тогда делаю, так как они хотят. Шоу полгода было знатным. В итоге сказали "ищи место" получили в ответ мою улыбку и написанный заблаговременно рапорт на увольнение из органов. Так я смог выскочить из системы.

Ну а теперь потихоньку буду и дальше стараться двигаться в направлении инвестирования и трейдинга. Блогер может из меня и не выйдет, поскольку может попросту не хватить на это времени. Но постараюсь о чем-то писать.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Про учителя лучше ничего пока не буду писать. Тут лучше либо хорошо, либо ничего. Так что помолчу.
Да неужели)) Говорил Вам Юрий, но видать не время было тогда чтобы воспринимать.
Я 3 года потерял, из них 1 год, чтобы выбить все бредни из своей головы))
Ну удачи в нашем не легком деле...
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Говорил Вам Юрий, но видать не время было тогда чтобы воспринимать.
Я 3 года потерял, из них 1 год, чтобы выбить все бредни из своей головы))
Ну удачи в нашем не легком деле..
Можно подробнее. Запамятовал я что-то о каком разговоре речь. Много что говорил, всего не упомнить. И вот точно не помню, чтобы разговор шел про Каспарова, Вы что у него учились?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Можно подробнее. Запамятовал я что-то о каком разговоре речь. Много что говорил, всего не упомнить. И вот точно не помню, чтобы разговор шел про Каспарова
Извиняюсь ошибочка вышла, Поспеловой говорил, когда она мне в личку ПГ рекламировала.
Вы что у него учились?
в 2005 - 2006 помоему. Сейчас вызывает только улыбку, тогда было не до смеха))
 
Последнее редактирование:

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Извиняюсь ошибочка вышла, Поспеловой говорил
Ясно.

Сейчас вызывает только улыбку, тогда было не до смеха))
Да. Балабол он знатный.

добавлено через 46 минут
Я 3 года потерял, из них 1 год, чтобы выбить все бредни из своей головы))
Я ровно 4 года с ним работал. Просто уже не выдержал всего того, что он говорил и делал. Не думаю, что смогу перестроиться на другие методы торговли. Если не секрет как выбили бредни, что помогло? Два месяца уже прошло, а меня до сих пор от воспоминаний о нем колбасить начинает. Один меня под забором нашел, другой из земляного червя что-то там слепил с короной. Прям боги, не иначе.


в 2005 - 2006 помоему
Не думаю. Скорее всего позже. Он в 2006 только начинал и до 11 года вообще там все плохо было. Вероятно Вы у него были уже после 2008 или даже после того, как он в ФК денег приподнял d 2011 и они о нем у себя статейку написали. Но у меня своя статейка есть про него, вместе с цифрами его торговли, чтоб не зап....ся окончательно.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Если не секрет как выбили бредни, что помогло?
Изучение того, на что он плевался. Классический тех. анализ, форумы благо тогда там присутствовало много специалистов и в большинстве альтруистов (не то что сейчас), потом более 100 торговых тактик проверенны в ручном режиме на истории и один из выводов "по тренду гораздо легче и эффективнее". Ну а львиную долю моей трейдерской деятельности забрало понимание принципа "цена игры" и где же грамотно должен располагаться стоп-лосс, но это к ПГ уже не имело отношения.

Не думаю. Скорее всего позже.
В 2006 уже создана была первая группа, а с азами "не сливаемой" системы я знакомился еще на 1-ом Румусе (была такая прога у форекс-клуба). Норма тогда обозначалась 1% (по моему) в день и помню как 2 парня всерьез рассчитывали года через 3-4 искать какой остров они купят:d-thumbup:.
Из той группы слили все, Света тогда кстати еще не торговала страх не могла побороть. И каждая просадка, вносила изменения в систему, слова ПГ "в первый раз такое вижу" или "цене нечего там делать" сейчас назвали бы мемом)) А по сути система не менялась, ну увеличивались пункты для долива, менялся период сисиай, или средней, а суть оставалась прежней. Тогда (сейчас такого нет) интервенции 2 раза в год были нормальным явлением, следовательно до интервенций система зарабатывала, на интервенциях сливала все заработанное и больше. И так по кругу. Сейчас рынок более ликвиден и менее волатилен, вполне возможно что он нашел таки расстояние которое позволяет удерживать счет долгое время, но уверен что суть не изменилась "против тренда, видоизмененный мартин"
Я вообще удивился когда узнал что ПГ еще в деле если честно))
Когда ушел точно не скажу, помню что стал не угоден, так как стал задавать прямые вопросы, на которые либо слушал лекцию о жизни, либо "тебе это знать не обязательно". Однако в 2008 я уже работал самостоятельно, однако еще по его системе к чему это привело думаю понимаешь)). Кстати от долгов которые тогда получил избавился всего 5 лет назад... Вот как-то так...
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
В 2006 уже создана была первая группа
Значит все еще хуже, чем я предполагал. Жаль, что ПАММов тогда не было. Чтобы можно было по истории посмотреть, что означает его система на дистанции. И сколько людей покалечились об нее. А сколько через ДУ еще и денег своим инвесторам осталось. Кое что из всего этого конечно можно в интернете найти. Вроде того же суда против Финансовых Технологий о взыскании по договорам ссуд. Или к примеру эквити личного счета Каспарова, его личных инвесторов и счетов уставного капитала ООО "Финансовые Технологии". Но вот в первый раз в Вашем лице нашел живое свидетельство того о чем я только догадывался. Максимум что я от него слышал, это то, что он самым большим партнером по обучению в ФК был. И то что Воронежская команда стала слишком самостоятельной и он им предоставил свободу (перед 2014 годом).

А по сути система не менялась, ну увеличивались пункты для долива, менялся период сисиай, или средней, а суть оставалась прежней.
Да он до сих пор постоянно коррекции вносит.

"в первый раз такое вижу" или "цене нечего там делать"
Да особенно часто я это слышал, когда фунт минимумы обновлять стал долгосрочные после Брексита.
а с азами "не сливаемой" системы я знакомился еще на 1-ом Румусе (была такая прога у форекс-клуба).
Я сам на Румусе в 2005 начинал. А по поводу несливаемости своей системы он до сих пор не только инвесторам и в соцсетях твердит, но и ученикам. Это же надо так людей под монастырь подводить. Он даже в последнем со мной разговоре пытался убедить меня, что его система несливная.

стал не угоден, так как стал задавать прямые вопросы, на которые либо слушал лекцию о жизни, либо "тебе это знать не обязательно"
Я долго молчал и смешно было наблюдать, как он мои самовольные действия перед всеми выставлял, как великое его разрешение на данное отступление от гениальной системы ПГ. По пооводу системы там и так все было ясно, считать я умею. А вот когда я вопросы по его компании стал задавать, в которую он понапритягивал сначала своих инвесторов, а потом, когда их деньги слил, то учеников стал в учредители приглашать под 18% годовых в $ понятное дело для чего - для того, чтобы убытки за счет новых вливаний своим инвесторам покрыть, тогда он и меня потихоньку в сторону отодвинул. Больше всего неприятно, что он использовал и меня и моих инвесторов в целях собственной раскрутки. Бесит, что этот изворотливый уж на любое обвинение находит, как ответить. Еще и из себя святошу строит, "как он радуется успехам своих учеников". За Вас наверняка тоже радуется, он же Вам путь в этот мир открыл и Вы от него знания взяли (ну и что, что благодаря системе Вы в долгах были и слили, не слили бы не получили опыта, а значит он часть вашего успеха).

И кстати не удивлен, что Вы вначале перепутали, что общались не со мной а с Поспеловой. Каждый кто общается с управляющим fintechnology разговаривает не с учеником, а считай лично с Каспаровым. Полное отсутствие отдельной самостоятельной личности хоть и присутствует фото с реальным именем и фамилией. Хотя люди они все хорошие, но говорят его словами, потому как команда и нападение на одного расценивается, как нападение лично на каждого. В этом нет ничего плохого, так и поступают нормальные люди, но только не в случае, когда приходится защищать такого человека и его систему.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
И кстати не удивлен, что Вы вначале перепутали, что общались не со мной а с Поспеловой. Каждый кто общается с управляющим fintechnology разговаривает не с учеником, а считай лично с Каспаровым. Полное отсутствие отдельной самостоятельной личности хоть и присутствует фото с реальным именем и фамилией. Хотя люди они все хорошие, но говорят его словами, потому как команда и нападение на одного расценивается, как нападение лично на каждого. В этом нет ничего плохого, так и поступают нормальные люди, но только не в случае, когда приходится защищать такого человека и его систему.
)) Есть такое, харизма и умение манипулировать на таком уровне у ПГ, что Бендер бы позавидовал)) Лан кто старое помянет...
В общем когда уходил некоторые члены возьмем в скобочки "секты" изменили ко мне отношение, но до собственного слива. Так что будьте готовы к возможному изменению к вам отношения от прошлых партнеров. Но это временно))

Удачи в трейдинге и берегите нервы Юрий!:)
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Так что будьте готовы к возможному изменению к вам отношения от прошлых партнеров. Но это временно))
:) Да за два месяца, после того как я заявил, что даже рядом не хочу чтоб произносили ни имя ПГ ни компанию ФТ некоторые, те кто в рот раньше заглядывал и просили советов и те кого спасал от просадок в более 50%, закидывая свои средства к ним на счета, чтобы маржин не схватили стали больше всего лаять.

Лан кто старое помянет..
Для Вас старое, для меня все слишком еще свежо в памяти :)

умение манипулировать на таком уровне у ПГ
Это да. Только со мной такое не прокатывает, только если я в этом временную пользу для себя вижу. Но каждый такой момент в любом случае в память плюсую.
Удачи в трейдинге и берегите нервы Юрий!
И Вам того же.
 
  • Like
Реакции: Klod
Сверху Снизу