• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Неудачная торговля криптовалютой обернулась тюрьмой и штрафом в $1,1

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184


Джозеф Ким из штата Аризона пытался отыграть потери от неудачной торговли за счет средств клиентов и своей компании.
Штраф в размере 1,1 млн долларов и 15 месяцев тюрьмы получил Джозеф Ким, криптовалютный трейдер из города Финикс, штат Аризона, США, за кражу криптовалютных активов у своей компании и ее клиентов.

В минувшую пятницу, американский регулятор, Комиссия по товарной фьючерсной торговле (CFTC), сообщил о том, что завершил расследование по факту мошенничества с криптовалютой биткоин и лайткоин после того, как оштрафовал бывшего сотрудника трейдинговой компании Consolidated Trading, расположенной в Чикаго.

Еще в июне этого года, в торговом отделе компании была обнаружена пропажа активов на сумму в 3 млн долларов. Как оказалось, Ким снимал токены со счетов самой компании и клиентов для того, чтобы покрыть убытки, накопленные им в результате неудачной торговли на криптовалютном рынке. Афера вскрылась тогда, когда Ким пытался вернуть на счета около 2 млн долларов. Пытаясь объяснить свои действия, Ким сказал, что временно перевел активы на свои счета лишь в целях безопасности.

Впоследствии, когда мошенничество было обнаружено, Ким пытался извиниться, послав руководству компании Consolidated Trading электронное письмо следующего содержания: «Я не могу поверить, что не смог остановиться тогда, когда у меня появились деньги, которые можно было вернуть, и я буду жить с этим до конца своей жизни».

Извиняясь перед Компанией, другим клиентам, уволенный Ким сказал, что собирается открыть собственную компанию для торговли криптовалютой. Пятеро из них согласились вложить еще 500 тыс. долларов, чтобы Ким продолжал торговать. Но и эти деньги Ким умудрился проиграть, причем довольно быстро. В результате, штраф в размере 1,1 млн долларов пойдет на погашение этих средств (500 тыс. клиентских инвестиций), а также 600 тыс. будут выплачены компании Consolidated Trading. Сам же Ким отправится на 15 месяцев в тюрьму в штате Иллинойс, и вернуться к торговле в Штатах уже не сможет.

ru.forexmagnates.com
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну и топик, я то думал.. Но а тут все по делу, за чужой счет не надо играть.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
Конечно, игра всегда затягивает, очень тяжело остановиться вовремя.
 
Сверху Снизу