Нико Уильямс напоминает мне Криштиану Роналду - экс-тренер Бирмингема

pU7u-hIq1x4.jpg


Бывший тренер "Дерби Каунти" и "Бирмингем Сити" Уэйн Руни высоко оценил Ламина Ямала и Нико Уильямса из сборной Испании, сравнив последнего с Криштиану Роналду.

В интервью для The Times Руни сказал:

«Англии нужно будет хорошо защищаться на флангах против Испании, потому что их два блестящих молодых вингера являются главной угрозой. Ламин Ямал будет полон уверенности после своего блестящего гола против Франции, и он напоминает мне немного меня на Евро 2004 – подростка, наслаждающегося жизнью. Страх? Молодые ребята, как он, Нико Уильямс и Мэйна, еще не жили достаточно долго, чтобы знать, что это такое. На Евро они просто играют и наслаждаются игрой, и обычно это самый лучший способ играть».

Руни также сравнил способности Уильямса с молодым Роналду, отметив физическое присутствие игрока Атлетик Бильбао на поле и его умение легко проходить мимо защитников.

«Для меня Уильямс исключителен. Он напоминает мне молодого Криштиану Роналду. Он большой парень, берет мяч и иногда пытается сделать слишком многое, но обычно принимает правильные решения. Он является невероятной угрозой в ситуациях один на один и забивает голы. Англии нужно быть очень осторожными с ним».

Уильямс и Ямал могут также объединиться в клубном футболе в сезоне 2024-25, поскольку Барселона проявила сильный интерес к подписанию игрока из Бильбао.

Англия сыграет с Испанией в финале Евро-2024, который состоится в воскресенье, 14 июля. Старт игры в 22:00 по Киеву.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу