• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Николас Талеб по-прежнему не думает о биткоине

1690232946691.png

Нассим Николас Талеб, автор романа «Черный лебедь» не так давно дал еще одно интервью о том, насколько плохим и слабым он считает биткоин. Он сказал, что это не только никому не помогает сделать что-то хорошее, но и даже мало помогает тем, у кого есть незаконные намерения. Он сказал, что это не тихая гавань, как все думают и он даже не думает, что это хорошо для отмывания денег или подобных преступлений.

Талеб зсказал: «На самом деле я был критиком биткоинов по причинам подобным моей основной причине. Он даже не годится для отмывания денег.

Он слишком прослеживается. Биткоин — это запись в какой-то книге, которую любой обладающий базовыми знаниями и статистикой, может триангулировать. Во-вторых, он превратился в культ. Наверное впервые в истории мы смешиваем деньги и культ. Вот культ с финансовым продуктом. Эти вещи не очень хорошо сочетаются».

В прошлых дискуссиях Талеб называл биткоин опухолью. Другими словами, он не слишком высокого мнения о биткоине и к сожалению не только он. Богатые люди, такие как Уоррен Баффет — генеральный директор и основатель Berkshire Hathaway, одного из крупнейших американских гигантов в сфере недвижимости, в прошлом сказал, что он считает биткоин крысиным ядом в квадрате и скорее всего, он никогда не будет участвовать в криптовалютной арене.

За последние несколько лет биткоин имел смешанный характер. Одна из самых больших проблем связанных с пространством биткоинов заключается в том, что валюта остается такой же волатильной, как и прежде. Никогда нельзя точно предсказать, когда он будет двигаться и это стало серьезной проблемой для опытных, нетерпеливых инвесторов, стремящихся преуспеть.

Были случаи, например, в 2018 и 2022 годах (годы двух крупных крипто-крахов), когда инвесторы теряли все, что у них было. Подобные случаи выставляют отрасль не в самом лучшем свете.

Тем не менее можно утверждать, что арена прошла долгий путь за очень короткое время. Если принять во внимание тот факт, что биткоину всего 14 лет (он был впервые добыт в январе 2009 года), им нельзя не восхищаться, а технология лежащая в его основе, породила несколько новых финансовых увлечений.

livebitkoin.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу