• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Nokia 8.3: первый 5G-смартфон Nokia из фильма про Джеймса Бонда

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Сегодня компания HMD Global представила сразу несколько смартфонов Nokia, главный из которых — Nokia 8.3. Это тот самый смартфон, который должны показать в фильме про Джеймса Бонда No Time To Die.

Да здравствует 5G

Это первая модель бренда с поддержкой 5G, с чем мы и поздравляем Nokia. Более того, Nokia 8.3 5G стал первым смартфоном, частью модульной платформы которого является Qualcomm 5G RF Front End. Объединив в одном модуле более 40 разных компонентов мобильной радиосвязи, он позволяет смартфону не только комфортно работать в любой сотовой сети мира, но и сохранять актуальность долгое время, ведь он полностью готов к следующему шагу в развитии 5G-технологий.

«Сердцем» смартфона стал процессор Snapdragon 765G.



Что еще

Также смартфон может похвастаться 6,81-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2400×1080 точек, соотношением сторон 20:9 и круглым вырезом в экране для 24-мегапиксельной фронтальной камеры.



Основная камера состоит из четырех модулей, которые расположены в круглом блоке. Это датчики на 64 Мп, 12 Мп (широкоугольная камера), 2 Мп макро и 2 Мп датчик глубины. Здесь используется оптика ZEISS, приложения для съемки и редактирования видео ZEISS Cinema и поддержка технологии 3D-звука OZO Audio.



Емкость аккумулятора 4500 мАч, есть быстрая зарядка мощностью 18 Вт.

Также «в комплекте» NFC, сканер отпечатков пальцев на торце, 3,5 мм разъем для наушников, Bluetooth 5.0 и операционная система Android 10 с Android One.



Сколько?

Nokia 8.3 приедет в Европу летом, более точной даты старта продаж пока нет. Версию с 6/64 ГБ оценили в 599 евро, 8/128 ГБ — 649 евро.


источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Бренд до сих пор живет и даже выходит в хедлайн, и это радует
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,575
Реакции
4,800
Поинты
33.286
Как по мне то очень даже классная трубка.
может она и классная, но для меня не практичная: огромная и со слабой батареей. тем более я бы переплатил за функции, которые мне принципиально не нужны в телефоне. я и так много времени провожу за ноутбуками и еще один карманный компьютер мне ну вот никак не нужен. я даже моб.тел принципиально не беру с собой, когда иду в гости или на встречу.
 
Сверху Снизу