• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nokia выпустит телефон, который можно будет ремонтировать самостоятельно

1677335970436.png


Следующим смартфоном от мобильной иконы Nokia станет телефон, который пользователи смогут ремонтировать самостоятельно.

Nokia G22, разработанный финским производителем HMD Global, представляет собой стандартный смартфон с 6,5-дюймовым экраном и 50-мегапиксельной основной камерой.

Но именно внешняя оболочка телефона и внутренности делают его особенным. Задняя часть телефона изготовлена из перерабатываемого пластика, который можно легко снять, чтобы заменить сломанные компоненты.

Вооружившись инструментами и руководствами по ремонту от фирмы iFixit, специализирующейся на ремонте аппаратного обеспечения, пользователь может снимать и заменять заднюю крышку телефона, аккумулятор, экран и порт зарядки.

Адам Фергюсон, глава отдела маркетинга продуктов в HMD Global, сказал, что этот процесс будет стоить в среднем на 30% меньше, чем замена старого телефона на новый.

Компании, производящие смартфоны, все больше работают над тем, чтобы телефоны служили дольше, несмотря на давление со стороны регулирующих органов, требующих сделать электронные устройства более устойчивыми.

Законодатели в Европейском парламенте, например, призывают к принятию закона, который заставит производителей предоставлять пользователям «право на ремонт».

Право на ремонт относится к движению борцов за права потребителей, направленному на то, чтобы облегчить потребителям ремонт своих гаджетов.

«Зеленый новый курс» Европейской комиссии направлен на то, чтобы к 2050 году сделать блок так называемой циркулярной экономикой, сделав так, чтобы почти все физические товары можно было перепрофилировать, ремонтировать, повторно использовать или перерабатывать, чтобы свести к минимуму отходы.

Ремонт телефонов, в частности, стал более сложным из-за того, насколько плотно батарея и другие компоненты запечатаны клеем.

Apple, которая долгое время не хотела менять свою политику ремонта, в ноябре 2021 года решила запустить программу ремонта самообслуживания, которая позволяет клиентам покупать детали для ремонта своих устройств.

В декабре производитель iPhone расширил эту программу до восьми европейских стран, включая Бельгию, Францию, Германию, Италию, Польшу, Испанию, Швецию и Великобританию.

«Поскольку потребители все чаще требуют более экологичных и долговечных устройств, возможность легкого и доступного ремонта смартфонов станет ключевым отличием на рынке», — сказал Бен Вуд, ведущий аналитик CCS Insight.

По словам Вуда, ссылающегося на исследование CSS Insight, около половины владельцев мобильных телефонов в Европе отдали бы свое устройство в ремонт, если бы оно сломалось по истечении гарантийного срока.

У Nokia G22 есть один недостаток — он соответствует только стандарту IP52 по устойчивости к повреждающим веществам, что означает, что он не застрахован от повреждения водой.

Фергюсон сказал, что не может реализовать эту функцию по цене телефона.

G22, который будет выпущен в Великобритании 8 марта, стартует по цене 149,99 фунтов стерлингов (179,19 долларов США). Сменные детали можно приобрести по отдельности в iFixit. Для батареи это будет стоить 22,99 фунтов стерлингов; за дисплей — 44,99 фунтов стерлингов, а за порт зарядки — 18,99 фунтов стерлингов.

Фергюсон сказал, что в среднем потребители будут платить на 30% меньше за замену сломанных деталей, чем за покупку нового телефона.

Nokia — не единственный мобильный бренд, разрабатывающий смартфоны с учетом климатических условий. Голландская фирма Fairphone, например, продает ряд телефонов, в которых используются ремонтопригодные и заменяемые детали.

Некогда титан в индустрии мобильных телефонов, Nokia с тех пор отошла на второй план, поскольку гиганты электроники Samsung и Apple поднялись на вершину рейтинга. В настоящее время фирма известна в основном телекоммуникационной инфраструктурой, продаваемой операторам связи.

Nokia продала свой мобильный бизнес Microsoft за 5,4 миллиарда евро (5,8 миллиарда долларов) в 2014 году. Позже это подразделение было куплено HMD, созданной руководителями Nokia в Финляндии, за 350 миллионов долларов. Nokia получает гонорар за каждый проданный HMD телефон.

HMD заявила, что также планирует увеличить производство своих телефонов в Европе. Где именно, компания не уточнила, сославшись на соображения безопасности. В пресс-релизе компания заявила, что «разрабатывает возможности и процессы для запуска производства устройств Nokia 5G в Европе в 2023 году».

Этот шаг подчеркивает продолжающееся перемещение крупных технологических компаний в их цепочках поставок из Китая и других стран Восточной Азии.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу