• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ноутбук Toshiba 1989 года был протестирован в майнинге биткоина

1_AYIgSOrq5YTFlt6keOzMbA (1).png


Один майнер-энтузиаст создал уникальное ПО для майнинга биткоина на древнем ноутбуке Toshiba T3200SX, выпуск которого состоялся еще в 1989 году.

Сообщается. что ноутбук работает на базе MS-DOS и имеет процессор Intel 80386 с частотой 16 МГц, чего в теории было достаточно для проверки T3200SX на возможность просчета кода майнингового ПО.

Удивительно, Toshiba T3200SX выдавал 15 H/s хешрейта в майнинге первой криптовалюты и потреблял при этом 39 Вт. Для сравнения, выпущенный в 2013 году Antminer S1 выдает 180 GH/s и потребляет при этом 360 Вт электроэнергии. Энтузиаст утверждает, что выдавая 15 H/s ноутбук будет майнить $1 примерно 584 миллионов лет.

Он также протестировал ПО на еще более старом ноутбуке Toshiba T1100 Plus 1986 года, в основу которого лег процессор 8086 с частотой 7,1 МГц. Ноутбук выдал хешрейт в размере 3,6 H/s. Следовательно, теперь понадобится почти 600 млн лет для майнинга не $1, а лишь $0.22 в биткоине.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу