• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новогодняя ночь впервые за треть века перестала быть волшебной. Её уничтожило телевидение.

Поздравление президента

Традицию смотреть новогоднее поздравление президента я не нарушал никогда. Каждую ночь вместе с главой государства входил в Новый год. 2023 не стал исключением. Я держал в руках бутылку игристого, когда начал поздравлять ВВП.

Напомню, он появился на фоне (явно снятом заранее) солдат. Я чуть не выронил бутылку из рук. Понимаю, что поздравление в духе времени, но нельзя было сделать как-то помягче, а не так нарочито бросить в глаза.

Люди сидят под елочкой, с надеждой смотрят в Новый года, а на них неожиданно выливают ушат холодной воды. Неудивительно, когда забили куранты, я так и не открыл бутылку игристого. Искал выпавшую на полу челюсть.

Подобрав её, обернулся к гостям. Моя 72-летняя тетя произнесла монолог Чацкого:

«Я так и не поняла, что это сейчас было. Это явно было не новогоднее поздравление, а перечисление фактов, о которых мы и так знаем. Нас к чему-то готовят?».
Гости забыли зачем собрались за праздничным столом. Они обсуждали, дискутировали по поводу увиденного. Гудел и интернет. Люди бросались в виртуальную битву, оскорбляя и унижая друг друга в новогоднюю ночь, когда нужно забыть обиды и найти в сердце прощение.

Я надеялся, что волшебство вернут новогодние шоу, на которые были потрачены миллионы бюджетных рублей. Но все мои надежды оказались напрасными. Такого испанского стыда я не испытывал давно.

Первый канал вернул нас на 20 лет назад...

Самое ожидаемое шоу - новогодняя ночь на Первом канале. Его создатели решили вернуть телезрителей в начало XXI века, вспомнив лучшие хиты того времени. "Нулевые" – моя молодость, в которых было очень много замечательных песен.

Я ждал «140 ударов в минуту», Reflex, Тату, Demo, Вирус, Руки Вверх, Турбомоду, Краски, участников фабрики «Звезд», Акулу и т.д.

Кого же я увидел: Лепса, Лолиту, Маликова, Михайлова, Ваенгу, Любэ, Киркорова, Распутину – старичков, которые под фанеру пели свои хиты. Да, их песни были популярны, но нельзя же из них одних делать дискотеку «нулевых».

Особенно странным получилось выступление Олега Газманова. Он пел песню «Рожденный в СССР» с перечислением республик, которые - «это моя страна». Через призму нашего времени возникло ощущение, что мы хотим «освобождать» всех и вся.

У Газманова в нулевые было много замечательных песен – неужели нельзя было выбрать что-то другое? Вопрос риторический.

Отдельный вид искусства – певец Shaman, который неожиданно стал голосом России. Бррр, в общем.

Как «Россия-1» превратила новогоднюю ночь в 23 февраля

Я не делал ставку на новогодний «Голубой огонек» на России-1. Но после кринжа на Первом, надеялся, что это шоу поможет спасти ускользающее волшебство - не вышло.

Впервые за много лет «Голубой огонек» превратился в 23 февраля. Я понимаю, что момент патриотизма не должен быть упущен, но превращать мирный, волшебный праздник в воинствующего новогоднего монстра с поющими стариками все-таки не стоило.

Меня хватило на пять минут. Когда запел Дюжев, неугомонная тетушка произнесла:

«Какой же он певец! Давайте посмотрим что-нибудь другое!».

Как «Самоирония судьбы» над стихами Цветаевой издевалась

Так мы скатились до «Самоиронии судьбы». Застали сцену, в которой группа «А-студио» пела «Мне нравится, что вы больны не мной».

Я не понимаю, кому понадобилось трогательное стихотворение Цветаевой превращать в попсовую песню. Кети Топурия под веселую музыку радостно напевала «Мне нравится, мне нравится».

Что ей нравится? Что её постигла неразделенная любовь, разлука, одиночество? Если Рязанов бережно перенес стихи Цветаевой в фильм, то босы из «Газпроммедия» уничтожили их смысл.

И вы теперь удивляетесь, почему наша молодежь напоминает Иванов родства непомнящих? Спасибо ТНТ за это.

Далее выступил Хабиб, который высмеял выступление Муслима Магомаева – звезды советской эстрады. Пока он гримасничал, суровые советские граждане сидели в зале с мрачными лицами. Что это было?

Можно ли написать заявление в полицию на ТНТ? Телеканал поиздевался над моим советским детством. Можно ли оскорбиться по этому поводу?

Разочаровала и Клава Кока, которая надругалась над песней "5 минут", исполнив песню про "37 минут". Что это? Постирония? Как по мне, так это сортирный юмор от звезды Дзена.

Далее появился Филипп Киркоров-Ипполит, который в душе спел свой "Цвет настроения синий". Тепленькая пошла также в Китае, Африке и Европе. Мужики, булькаясь в одежде под душем, пели «Цвет настроения синий» на разных языка.

Финалочка просто убила: Надя (Ольга Картункова) и Евгений (Тимур Батрутдинов) предложили Киркорову-Ипполиту обсушиться, обогреться. Он согласился на столь щедрое предложение.

Далее прозвучал голос за кадром:

В оригинальном фильме, мокрого Ипполита отпустили в мороз, на улицу (цитата передана не совсем дословно), после чего его никто не видел.
Создатели шоу сделали из главных героев «Иронии судьбы» монстров. Кому такое вообще в голову пришло?

Уважаемые создатели шоу, мы увидели Ипполита в «Иронии судьбы. Продолжение». Так что ваша шутка не удалась, ваш юмор слишком беззубый.

После увиденного, было принято решение выключить телевизор и подключить HDMI провод к ноутбуку.

Всю ночь мы смотрели старые добрые советские фильмы. Волшебство потихоньку вернулось в украшенную комнату.

Все увиденное было забыто, зазвучали добрые слова, поздравления. Пусть на минуту, пусть на секунду нам удалось вернуть утраченное волшебство.

Что будет дальше? Поживем - увидим! С наступившим 2023 годом!
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

lllllena

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
53
Реакции
19
Поинты
0.054
как же вы верно подметили! все в точку. позор гос каналам
 
Сверху Снизу