• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новые правила ЕС потребуют от банков раскрытия информации о владении биткоином

1688242844332.png

Европейский союз добился значительного прогресса в реформировании своего банковского законодательства, уделяя особое внимание биткоинам и криптовалютам. В настоящее время ЕС требует, чтобы банки публично раскрывали информацию о своих активах в криптовалюте. Этот шаг направлен на устранение потенциальных рисков связанных с этими активами.

Во время встречи представителей европейского парламента, комиссии и совета ЕС было решено, что банки будут обязаны раскрывать свои криптовалютные активы. Европейские организации признали необходимость обеспечения прозрачности банковского сектора в отношении криптоактивов. Следовательно комиссия ЕС должна будет внести законопроект конкретно касающийся обязательного декларирования холдингов в криптовалюте для банков, работающих в 27 странах ЕС.

В дополнение к раскрытию активов европейские организации также ввели требование к капиталу для криптоактивов. Это означает, что банки ЕС должны поддерживать определенные криптовалюты в своих портфелях до тех пор, пока Комиссия ЕС не представит конкретное законодательное предложение. Это требование направлено на то, чтобы банки были надлежащим образом подготовлены к работе с криптоактивами при одновременном снижении связанных рисков.

Предлагаемые правила для банковского сектора соответствуют аналогичным требованиям, которые, как ожидается, будут наложены на компании в экосистеме криптовалют. Биржи, брокеры и другие платформы работающие с криптовалютами, также должны раскрывать свои активы. Этот шаг направлен на создание единой нормативно-правовой базы для всей отрасли.

Ожидается, что предложенный законопроект, который требует раскрытия банками информации о запасах криптовалюты, будет интегрирован с предписаниями установленными в правилах криптоактивного рынка (закон MiCA). Закон MiCA был недавно одобрен для всех 27 стран ЕС. Эта интеграция обеспечит согласованный подход к регулированию как банковского сектора, так и компаний работающих на рынке криптовалют.

Намерение ЕС обеспечить раскрытие банками информации о хранящихся в биткоинах и криптовалют совпадает с растущим участием крупных финансовых учреждений в криптопространстве. В прошлом году известные европейские банки, в том числе CACEIS (принадлежащий Сантандеру) и Crédit Agricole начали предлагать услуги по покупке и хранению криптовалюты. CACEIS, получив одобрение французского регулирующего органа, присоединился к группе традиционных финансовых учреждений, которые вступают в биткоин-экосистему.

Помимо европейских банков, известные финансовые учреждения по всему миру также начали предоставлять услуги связанные с цифровыми активами. Например, Banco Santander, BBVA, Société Générale и BNP Paribas в Европе, а также BNY Mellon, JP Morgan, Goldman Sachs в США вошли в мир биткоинов. Эта тенденция демонстрирует растущее признание и внедрение криптовалют в традиционном банковском секторе.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу