• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый год для пар с долларом США.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, новый год у нас начался, что сразу он принес для пар с долларом США? По большому счету, особых сюрпризов нет, евро доллар, например, продолжила падать, что и делала весь прошлый год, хоть и весьма вяло. Интересно, конец прошлого года, то есть декабрь, цена пробовала расти и даже закрыла месяц на максимуме, но это ничего не поменяло, как только начался новый год, цена уверенно начала падать и сейчас, к концу января цена находится как раз у минимума прошлого месяца, то есть декабря 2019 года. В итоге мы получили такую себе железную дорогу, рельсы, свеча туда - свеча сюда, на месячном графике. Кстати, в годовом обзоре по паре я рассматривал параллельный нисходящий канал по паре, так что, по большому счету, я ждал этого падения по паре. Месячный диапазон двести пятьдесят пунктов, ну такое, не особо радует, но что делать, последние пару лет пара стала очень низковолатильной. Да, по нисходящему каналу, как вы понимаете, пока он не пробит вверх, ждем цену у его нижней границы.

Фунт доллар, ну тут пока тоже не особо понятно, прошлый год закончился под верхами, хотя, в конце года пара неплохо упала, имею в виду, в последние дни. И да, рост конца года как бы обещает новый рост в этом году, но с другой стороны, я бы обратил внимание на вот такой расширяющийся треугольник по паре.



Так что, если смотреть на него, то оно не все так однозначно, получается, если цена продолжит движение внутри этой фигуры, то нам вполне стоит ждать и падения в новом году, но пока, месяц мы флетим под верхней границей фигуры.

С золотом тоже интересно, год начался довольно мощным трендом вверх, что как бы было ожидаемо, но не так быстро и не такими мощными темпами, ну а что, начало года, первая неделя и цена стрельнула вверх почти на 1000 пунктов, довольно серьезный диапазон для недели. Вон на евро за месяц 250 пунктов прошли всего. Однако, для тех кто спешит прицепиться к этому движению, я бы советовал не спешить, думаю, после такого мощного роста цена будет не один месяц либо флетить, либо откатываться, хотя сейчас лезем опять вверх. А вообще, судя по всему, такими темпами золото растет, что уже очень похоже на то, что цена решила пощупать исторический максимум, 2000 долларов за унцию.

Доллар иена, ну тут как бы цена в диапазоне, думаю, этот год продолжит в нем двигаться, нижняя граница диапазона очень четко видна, а вот где будет верхняя пока не совсем понятно, я так обозначил несколько, чтобы можно было дальше глянуть, какую цена выберет.


.
То есть, как видим, у цены две вероятные границы треугольника. при этом нижняя уже четко видна, а вот то что цена в треугольнике, ну это по вершинам видно, я имею в виду, ключевым экстремумам. Да, от одной границы мы уже оттолкнулись, видно по рисунку, однако, я все-таки жду цену у следующей границы. не знаю, она мне больше нравится.

По сырьевым валютам что у нас там, канадец, кенгуру и новозеландец?

Вообще, австралиец лихо продолжил падать, с начала года, несмотря на то, что конец прошлого года росли. Хотя, диапазон годовой для цены был довольно небольшой, так что я бы пока не говорил о сильном падении, ну может минимум прошлого года и обновят, а там посмотрим.

Новозеландец, обновил минимум в прошлом году, довольно серьезный и после этого хорошо выскочил вверх. Из чего можно сделать вывод, что скорей всего нам больше стоит ждать бычьего года, хотя, для того чтобы сказать более уверенно, я бы подождал пробоя вверх зеленой трендовой линии, на недельном графике.



Канадец, от него я жду хорошего тренда вверх, но прошлый год нам его не подарил, мы увидели топтание на месте. Однако. построив трендовую линию по максимумам месячных свечей, можно теперь точно сказать, где я бы входил на покупку по паре. Очевидно, что на пробое столь явного сопротивления войти в рынок будет вполне хорошо.



Так что вот такой взгляд у меня на рынок, всем профитных сделок.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    52.6 KB · Просмотры: 139
  • 2.png
    2.png
    58.6 KB · Просмотры: 137
  • 3.png
    3.png
    62 KB · Просмотры: 138
  • 4.png
    4.png
    49 KB · Просмотры: 134

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем, мы уже подходим к концу года, все ближе, ну, во всяком случае, первую половину точно прошли, сейчас можно точно сказать, что тренд развернулся против доллара США. Посмотрим, сохраниться ли такая тенденция к будущему году, тогда сможем более точно предположить чего ждать в будущем году.
 
Сверху Снизу