• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

NPCI объединяет усилия с Google Pay для продвижения UPI в других странах мира

1.jpg


Национальная платежная корпорация Индии NPCI объединяет усилия с сервисом Google Pay, чтобы представить свой очень популярный унифицированный платежный интерфейс (UPI) в других странах мира.

Запущенный в 2016 году, UPI сыграл центральную роль в усилиях Индии по использованию цифровых платежей для повышения финансовой доступности и к настоящему времени через него обработано более 100 млрд транзакций.

В 2020 году корпорация NPCI создала дочернюю компанию для продвижения UPI, а также сети карт RuPay за пределы Индии. Теперь это международное подразделение подписало меморандум о взаимопонимании с Google Pay India, призванный ускорить глобальное расширение UPI 3-мя способами.

Во-первых, они стремятся расширить использование платежей UPI для туристов за пределами Индии, позволяя им совершать транзакции за границей. Во-вторых, они намерены помочь в создании цифровых платежных систем, подобных UPI, в других странах мира. Наконец, они предлагают использование инфраструктуру UPI для осуществления трансграничных денежных переводов.

NPCI заявляет, что хочет предоставить иностранным торгово-сервисным предприятиям (ТСП) доступ к индийским клиентам, которым больше не придется полагаться на иностранную валюту, кредитные или валютные карты для совершения цифровых платежей и вместо этого они будут иметь возможность использовать мобильные приложения на базе UPI из Индии, включая сервис Google Pay.

Ритеш Шукла, генеральный директор NPCI International Payments Limited рассказал: "Мы рады объединиться с Google Pay, чтобы вывести платёжную систему UPI на мировую арену. Это стратегическое партнёрство не только упростит международные транзакции для индийских путешественников, но также позволит нам распространить наши знания и опыт управления успешной экосистемой цифровых платежей на другие страны мира".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу