• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужна коллекция картинок для наполнения сайта

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Доброго времени суток, друзья!

У меня бизнес-сайт на тематику венчурных инвестиций и финансовых лайфхаков. Сегодня столкнулся с нехваткой фото-контента, причём острой.

Подскажите, где можно скачать "живые" бизнес фотографии?
(не клипарт и не типичные картинки с раздела "заработай хххх$ за 2 минуты")


ps: фотостоки не предлагать, урезанный бюджет
pss: duckwithtruck, если ошибся разделом - перенеси пожалуйста куда необходимо.

Вот примеры картинок, которые мне необходимы:

Заранее спасибо!







 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Alcest, попробуйте бесплатные фотостоки. Например, freepik.com - там полно подобных картинок, обычно все иллюстрации и фото беру там. Есть еще много других сайтов. Пользуюсь еще pixabay.com, но там выбор вроде бы более ограниченный. В общем, юзайте бесплатные фотобанки.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
попробуйте бесплатные фотостоки. Например, freepik.com - там полно подобных картинок, обычно все иллюстрации и фото беру там. Есть еще много других сайтов. Пользуюсь еще pixabay.com, но там выбор вроде бы более ограниченный. В общем, юзайте бесплатные фотобанки.
Спасибо большое! :_120: У меня в 99% случаях фотостоки ассоциируются с 5-10$ за картинку:)

freepik.com - меня особо впечатлил. Уж очень много тех картинок, которые мне нужны для наполнения сайта.

ps: самое главное без водяных знаков и хорошего разрешения.

Вот нашёл очень вкусные картинки :_12:





 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Спасибо большое!
На здоровье :) Сама не так давно о нем узнала и теперь без него никак. Что больше всего радует, так это большая коллекция векторов-исходников, из которых можно лепить вообще все, что угодно. Ну и фото там отменные)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
На здоровье Сама не так давно о нем узнала и теперь без него никак. Что больше всего радует, так это большая коллекция векторов-исходников, из которых можно лепить вообще все, что угодно. Ну и фото там отменные)
В основном я ищу по Пинтересту, но уже пришло время, когда уже ничего там не найти. Все остальное либо дублируется, либо с неинтересные. Здесь же ты предложила мне кладезь нужных мне картинок!:d-thumbup:
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
В основном я ищу по Пинтересту, но уже пришло время, когда уже ничего там не найти.
Проблема в том, что в Пинтересте, как и в поиске Гугла, находятся фото с других сайтов, поэтому могут возникнуть проблемы с авторскими правами. Конечно, за руку никто вас брать не будет, но для западного интернета использование чужих картинок - крайне плохой тон. Для нашего все лояльнее, но тем не менее. Для успокоения совести лучше брать фото с фотостоков, пусть даже бесплатных :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Проблема в том, что в Пинтересте, как и в поиске Гугла, находятся фото с других сайтов, поэтому могут возникнуть проблемы с авторскими правами. Конечно, за руку никто вас брать не будет, но для западного интернета использование чужих картинок - крайне плохой тон. Для нашего все лояльнее, но тем не менее. Для успокоения совести лучше брать фото с фотостоков, пусть даже бесплатных :)

Добавлю свои 5коп: Гугл любит уникальные картинки, картинки с фотостоков хоть и появляются в гугл-поиске, но не в таком количестве как с сторонних ресурсов. Поэтому использовал Пинтерест, с него в поиск реже идут картинки... Поэтому брал от туда.

Теперь по твоему совету по freepik вообще проблема отпала:) Качественный должен быть не только контент, но и картинки.



Минус один: картинки нужно чуток сжимать, у меня места на облачном хостинге всего 5гб:) Не сжимая 5гб может за 2 месяца уйти быстро
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Поэтому использовал Пинтерест, с него в поиск реже идут картинки..
Может, и реже в поиск идут, но они все равно с других сайтов берутся, так что разницы нет)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Может, и реже в поиск идут, но они все равно с других сайтов берутся, так что разницы нет)
В принципе.....да:)

Но если копнуть... то фотостоковые изображения тоже не уникальны получается... вот проверил одну картинку через eTXT



PS - скачал минуту назад с freepik
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Но если копнуть... то фотостоковые изображения тоже не уникальны получается... вот проверил одну картинку через eTXT
Так вы ж не один качаете) Все логично. Об уникальности я не говорила. Я говорила об авторском праве, которое в этом случае не нарушается. Хотя у нас в стране на него и так всем плевать с высокой колокольни :D
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Хотя у нас в стране на него и так всем плевать с высокой колокольни
Я хоть и качаю музыку, книги, картинки, но все равно приверженец авторства;)

Да, верно. Главное быть уверенным, что на сайте проблем с авторством никогда не будет

PS: У меня уже картинок на 20 публикаций вперёд, все благодаря freepik! :d-thumbup: Это реально рай! :_7:
 
Сверху Снизу