• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

О доступных кредитах придется забыть - Страница 2

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
...тем самым, подстраховывая доллар от дефляции: на самом деле, это признак здоровой экономики.

Я не думаю, что много людей вкладывают в банки ради спасения страны от дефляции, большинству интересны только высокие проценты.

С какого перепугу? Ставки депозитов регулирует центробанк, и те кто рискнет назначить ставку больше 11- 12% очень рискует.

ЦБ учитывает состояние рынка и выбирает ограничение не просто по своему усмотрению. 10% уже большая ставка, в США банки запросто могут под менее 1% принимать вклады с заморозкой на год, на 8% на текущие счета они вообще бы молиться стали.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
С какого перепугу? Ставки депозитов регулирует центробанк, и те кто рискнет назначить ставку больше 11- 12% очень рискует
А где такие ставки что 11%-12% на год?
Можете дать ссылки на десяток вкладов банков по России?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я не думаю, что много людей вкладывают в банки ради спасения страны от дефляции, большинству интересны только высокие проценты.
Наоборот, банки создают условия для невыгодности вкладов с целью того, чтоб не уменьшалось количество денежных средств в обороте, тем самым не наступала дефляция. И именно поэтому там так занизили процентные ставки по кредитам: деньги должны оборачиваться.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,026
Реакции
4,205
Поинты
2.630
ЦБ учитывает состояние рынка и выбирает ограничение не просто по своему усмотрению
Да он лоббирует интересы Сбера, ВТБ и подобных банков.
10% уже большая ставка, в США банки запросто могут под менее 1% принимать вклады с заморозкой на год, на 8% на текущие счета они вообще бы молиться стали.
С нашим уровнем инфляции?!
 

LindaF

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне по-прежнему звонят и приходят смс со многих банков, просят деньги взять в кредит (за последние 3 месяца: альфа, сбер, мтс-банк, райффайзен, контакт-банк), ничего не поменялось.
Мне звонит только тот банк, в котором у меня зарплатная карта и всегда с одинаковыми фразами: вам одобрен кредит... Но после объяснения, что кредит уже есть у оператора появляется пауза от недоумения.
 
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
157
Реакции
40
Поинты
0.000
Наоборот, банки создают условия для невыгодности вкладов с целью того, чтоб не уменьшалось количество денежных средств в обороте, тем самым не наступала дефляция. И именно поэтому там так занизили процентные ставки по кредитам: деньги должны оборачиваться.
Ну да как обычно своя попа важнее чем народная, впрочем о чем это я..)
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Банкам тоже невыгодно становится, сколько задолженности по кредитам...
 

Sunray

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас после введения западных санкций приток денег из-за бугра уменьшится - поэтому вероятно процентные ставки по кредитам увеличат.

добавлено через 4 минуты
Нашим сотрудникам и мне тоже периодически приходят смс из банков с предложением взять кредит.
 
Последнее редактирование:

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
у меня знакомый- кредитный брокер, спец-ся на юр. лицах, так вот с февраля месяца прибыль упала чуть ли не на 50%.....
 
Сверху Снизу