• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ОАЭ делают большие ставки на майнинг

1689260618204.png

В новом отчете говорится, что ОАЭ делают ставку на майнинг и в настоящее время являются крупнейшим центром майнинга биткоина на Ближнем Востоке.

В последние годы ОАЭ стали крупным центром Web3, блокчейна и цифровых активов, а их дружественные правила привлекают крупных игроков, включая OKX, BitOasis и SmartLedger. Страна также инвестирует миллиарды во внедрение блокчейна, при этом блокчейн BSV входит в число ведущих сетей с государственными и частными предприятиями.

Как сообщает компания Luxor Technologies занимающаяся майнингом, ОАЭ в настоящее время являются одним из самых быстрорастущих направлений майнинга BTC. В недавнем отчете Luxor сообщил, что при 4% мирового хешрейта BTC страна является крупнейшим центром майнинга на Ближнем Востоке.

ОАЭ начала заниматься майнингом в 2021 году, когда суверенный фонд страны Zero Two (тогда известный как FS Innovation) заключил партнерское соглашение с местной майнинговой компанией Phoenix Technologies на объекте с гидроохлаждением мощностью 200 МВт.

Ранее в этом году американская майнерская компания Marathon Digital объявила о партнерстве с Zero Two для создания объекта стоимостью $400 млн. Они строят два объекта общей мощностью 250 МВт в Абу-Даби, крупнейшем эмирате ОАЭ.

Luxor сообщил, что хотя государство лидирует в крупномасштабном майнинге, в семи эмиратах есть сотни мелких майнеров. В настоящее время мощность майнинга в ОАЭ оценивается в 400 МВт, а до конца года она возрастет до 600 МВт. Это делает его лидером на Ближнем Востоке, опережая Саудовскую Аравию, Катар и Кувейт.

Несмотря на рост, майнинг в ОАЭ дороже и сложнее, чем в большинстве других стран. Поскольку большая часть территории представляет собой пустыню, в стране фиксируются высокие температуры большую часть года — в среднем 28 градусов по Цельсию в год. Это заставляет майнеров значительно больше инвестировать в охлаждение своих майнинговых установок.

Кроме того затраты на электроэнергию в ОАЭ выше, чем в других центрах майнинга. В пик сезона промышленные потребители платят до $0,099 за кВтч. Для сравнения, бытовые потребители платят $0,02, а сельскохозяйственная энергия является наиболее субсидируемой по цене$0,012.

Даже несмотря на трудности, ОАЭ догонят более известных игроков, таких как Казахстан и Россия, поскольку правительство инвестирует миллиарды долларов, чтобы стимулировать рост блокчейн индустрии.

coing.png

 

Похожие темы

Сверху Снизу