• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обанкротившаяся криптобиржа AAX вывела 24 000 ETH с неактивных кошельков

картинка.jpg


Криптовалютная биржа AAX из Гонконга, которая уже некоторое время является банкротом, внезапно перевела свои средства на несколько торговых платформ. Об этом сообщили аналитики из Cyvers.

Эксперты обратили внимание на подозрительные операции, связанные с AAX. В начале февраля с кошельков биржи было выведено более 24 000 ETH, что на момент события составило около $70,5 млн.

По мнению аналитиков, характер этих транзакций свидетельствует о попытках уклонения от контроля за отмыванием денег (AML):
«Наблюдаемая активность указывает на попытку криптобиржи избежать контроля за отмыванием денег. Часть средств была заморожена компанией Tether», - отметили в Cyvers.

Специалисты пояснили, что владелец указанных адресов пытался "отмыть" свои средства через децентрализованные платформы. Сначала он разделил ETH между несколькими криптокошельками, затем перевел их на UmbraCash. После получения WETH снова обменял активы на Ethereum и стейблкоины USDT. В конечном итоге, неизвестный совершил транзакцию через блокчейн TRON с помощью SWFT Blockchain.

Согласно имеющейся информации, до своего краха AAX была одной из крупнейших криптобирж в Гонконге с более чем 2 млн активных пользователей. Несколько дней после объявления платформой FTX о банкротстве, AAX приостановила вывод средств и закрыла свои аккаунты в социальных сетях. На момент написания данной статьи, сайт биржи остается недоступным, а страница в Твиттер не обновлялась с ноября 2022 года.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу