• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем ликвидаций на крипторынке превысил $200 млн за 24 часа

1.png


С 3 по 4 декабря объем ликвидации фьючерсов на рынке криптовалют составил 200 миллионов долларов, согласно CoinGlass. В течение этого периода цена биткоина выросла более чем на 5% и колебалась между 39 500 и около 41 700 долларами.

За последние 24 часа были ликвидированы позиции 71 239 трейдеров. Большинство ликвидаций произошли на коротких позициях - 156,8 миллиона долларов, в то время как убытки на длинных позициях составили почти 45 миллионов долларов.

Большая часть ликвидаций произошла на торговых парах с Биткоином и Эфиром - 80 миллионов и 30 миллионов долларов соответственно.

Интересно, что наибольший объем ликвидаций был зафиксирован на криптовалютной бирже Binance - 77 миллионов долларов. На другой криптобирже OKX позиции трейдеров были закрыты на сумму 54,6 миллиона долларов.

Следует отметить, что на платформе Bitmex был выполнен один ордер на ликвидацию на сумму 6,01 миллиона долларов в торговой паре XBT/USDT.

Ночью 4 декабря курс биткоина превысил отметку в 41 000 долларов и установил годовой максимум. Последний раз актив достиг такого уровня в апреле 2022 года. На момент публикации Биткоин торгуется около 41 400 долларов, согласно TradingView.

Первая криптовалюта закрыла ноябрь 2023 года с ростом на 8,8%, а эфириум - на 13%.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу