• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем торгов акциями биткоин-майнеров превысил $3,5 млрд

1.png


Компании, занимающиеся добычей криптовалюты, показали высокие объемы торгов на американских биржах в понедельник, сделав акции некоторых из них более продаваемыми, чем даже акции крупнейших технологических гигантов США.

По данным ресурса Yahoo Finance, общий объем торгов двумя ведущими компаниями по добыче биткоинов - Marathon Digital и Riot Platforms, 8 января достиг $3,55 млрд. Yahoo сообщает, что компания Marathon Digital (MARA) стала самой торгуемой в плане акций в США в тот день, с общим объемом торгов в 112 миллионов акций.

Это позволило майнеру биткоинов опередить Tesla, AMD, Nvidia и Apple.
Tesla, занимавшая второе место по объему торгов акцией в США в понедельник, показала ежедневный объем торгов около 85 миллионов акций.

Рост акций Marathon произошел на фоне общего укрепления в секторе добычи биткоинов. 8 января компания Core Scientific привлекла инвестиции в акции на сумму 55 миллионов долларов США, выйдя из финансовых трудностей. Срок размещения акций на 55 миллионов долларов истек на прошлой неделе, и спрос превысил предложение. После выхода из процедуры банкротства фирма планирует повторно разместить акции на бирже Nasdaq, присоединяясь к акциям майнинговых компаний, показавших хорошие результаты на этой неделе.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу