• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем торгов акциями GBTC увеличился на 400%

1.jpg


BlackRock, крупнейшая в мире компания по управлению активами, подала заявку на запуск криптовалютного биржевого фонда (ETF), что привело к увеличению объемов торгов Grayscale Bitcoin Investment Trust (GBTC) на 400%. До подачи заявки средний дневной объем торгов акциями GBTC составлял 16,1 млн долларов, а текущий объем торгов вырос до 80 млн долларов. По мнению аналитиков The Block, в индустрии криптовалют наблюдается оптимизм в отношении этого приложения, поскольку эксперты считают, что вероятность одобрения ETF BlackRock Bitcoin высока.

Ранее Grayscale неоднократно подавали заявки на преобразование фонда GBTC в спотовый биткойн-ETF, но Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклоняла заявки. Однако, если SEC одобрит создание биткойн-ETF компанией BlackRock, это может привести к конвертации фонда GBTC, считает Ребекка Стивенс, аналитик The Block Research.

В последние годы индустрия криптовалют привлекла повышенное внимание со стороны институциональных инвесторов, и одобрение биткойн-ETF может стимулировать увеличение институциональных инвестиций, что в конечном итоге приведет к более стабильному и регулируемому рынку криптовалют. Тем не менее, еще неизвестно, одобрит ли SEC заявку BlackRock, поскольку регулирующий орган не решается одобрить криптовалютные ETF из-за опасений по поводу манипулирования рынком и безопасности.

Подача заявки BlackRock на запуск криптовалютного ETF привела к значительному увеличению объемов торгов акциями GBTC. Это приложение также вызвало оптимизм в индустрии криптовалют, поскольку эксперты считают, что одобрение биткойн-ETF может привести к увеличению институциональных инвестиций. Тем не менее, еще неизвестно, одобрит ли SEC заявку, поскольку в прошлом регулирующий орган проявлял осторожность при утверждении криптовалютных ETF.


Источник
Уникальность
 

abagzer

Интересующийся
Регистрация
22.06.2023
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.008
Сколько всего там происходит, не успеваешь следить.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Скорее всего все ждут роста, поэтому и такие инструменты как ETF приобретают повышенную популярность.
 
Сверху Снизу