• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем торгов фиатными парами на Binance снизился на 95%

1694706945640.png

Криптобиржа Binance заявила, что объем торгов фиатными парами упал на 95% с исторического максимума зарегистрированного в мае 2021 года.

По данным аналитической платформы Kaiko, по сравнению с началом первого квартала 2023 года этот показатель упал на 60%.

Исследование охватило все крипто-фиатные пары с евро, британским фунтом, турецкой лирой, бразильским реалом, австралийским долларом и другими основными мировыми бумажными валютами. В 2023 году биржа ввела ряд ограничений, но самое болезненное падение произошло в 2022 году.

Торговая активность снижается на всех площадках в сегменте криптовалют. Как ранее сообщал U.Today, в августе 2023 года торговая активность на платформах NFT на базе Ethereum была на 90% ниже по сравнению с максимумами 2021 года.

Будучи лидером, Binance больше всего страдает от медвежьего рынка. Только во втором квартале 2023 года совокупный объем торгов упал на 70%.

В августе 2023 года волатильность биткоина упала до рекордно низкого уровня. Крупнейшая криптовалюта была менее волатильной, чем S&P500, NASDAQ и сырая нефть.

Однако даже в этом стрессовом контексте Binance остается лидером глобальной биржевой среды. Как отметил исследователь DeFi, Тор Хартвигсен, Binance по-прежнему обрабатывает в 20 раз больший объем торгов по сравнению со всеми децентрализованными биржами вместе взятыми.

Кроме того, по объемам спотовых торгов Binance превосходит своего ближайшего конкурента Coinbase на 300-400%, как показывают данные CoinMarketCap. По объему торговли деривативами Binance превосходит OKX на 170%.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Так я не понял, почему упали транзакции с фиатом. Из-за того что меньше пользователей стало?
 
Сверху Снизу