• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обменный сервис BestChange.ru оспорит решение Роскомнадзора

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Как уже известно, с 13 марта 2019 года известный обменный сервис BestChange.ru заблокирован на территории РФ по требованию Роскомнадзора. Блокировка была предпринята на основании решения Куйбышевского районного суда города Омска от 24 июля 2018 г, согласно которому криптовалюты признаны непрозрачным средством финансовых платежей, которое можно использовать для сокрытия налогов и финансирования мирового терроризма.

Владельцы сервиса не согласны с решением о блокировке сайта и обещают не допустить ущемления интересов пользователей ресурса. Для этого планируется задействовать как юридические механизмы, так и максимально широкое информирование общественности о сложившейся ситуации, а также организацию работы ресурсов-зеркал на период разбирательства.

Стоит напомнить, что аналогичный прокурорский иск уже был предметом разбирательства в суде. В мае 2017 года Октябрьский суд Санкт-Петербурга вынес решение о блокировке BestChange.ru и 39 других онлайн-обменников по иску прокуратуры города, руководствуясь схожими доводами. После апелляционного обжалования судебного акта в феврале 2018 года городской суд Санкт-Петербурга отменил решение как незаконное и неправосудное.

Партнёр Центра Цифровых прав и адвокат, представляющий интересы BestChange.ru – Михаил Баутин прокомментировал ситуацию:

Вынесенное омским судом решение является явно незаконным, так как оно принято с огромным количеством нарушений норм процессуального права. Занимательно, что аналогичное дело по другому сайту криптовалютной тематики уже рассматривалась в Верховном суде РФ весной 2018 года.

Тогда Верховный суд сделал ряд важных выводов. Прежде всего, высшая судебная инстанция постановила, что рассмотрение административного дела без привлечения к процессу владельца сайта является недопустимым, так как нарушает права владельца информации на справедливое судебное разбирательство. Решение было отменено.

При рассмотрении дела по новому кругу прокурор отказался от иска, мотивируя это тем, что за последние годы изменилось действующее законодательство, положения которого направлены на легализацию криптовалют, в том числе биткоина. За необоснованный иск суд взыскал с Санкт-петербургской городской прокуратуры в пользу владельца сайта 150 000 рублей.

Однако, омские судьи и прокуроры, судя по всему, не следят за изменением практики и позицией Верховного суда. Значит будем доносить до них это и наказывать рублем за столь безумное правоприменение и злоупотребления полномочиями. У нас нет сомнений, что неправосудное решение будет отменено.

Основатель портала BestChange.ru добавил:

Флюгер судебной системы в России вращается в полном соответствии соответствии с дующим ветром политической конъюнктуры. И это очень печально, поскольку красноречиво говорит об ограниченной независимости судебной ветви власти. Тем не менее мы собираемся продолжать борьбу за право BestChange.ru на существование в полном соответствии с законодательством Российской Федерации. В настоящий момент нами подготовлена официальная жалоба на действия регулятора. До тех пор, пока закон не восторжествует, пользователи смогут получать информацию об актуальных курсах электронных валют с помощью зеркал основного портала.

Примечательно, что BestChange.ru занимает первое место в Восточной Европе среди аналогичных сервисов финансового мониторинга по количеству отзывов и клиентского трафика. Сайт также имеет английскую версию с адаптированным под англоязычную аудиторию списком обменных пунктов. Основатели портала отмечают, что процесс отбора обменных пунктов проводится администрацией ресурса с помощью специальных метрик после тщательной проверки их репутации.

Источник
 

Webmoney Express

Интересующийся
Регистрация
21.09.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Печально, конечно. Будем надеяться, что все разрешится в пользу заблокированного ресурса.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Будем надеяться, что все разрешится в пользу заблокированного ресурса.

Без сомнения


Однако, омские судьи и прокуроры, судя по всему, не следят за изменением практики и позицией Верховного суда. Значит будем доносить до них это и наказывать рублем за столь безумное правоприменение и злоупотребления полномочиями. У нас нет сомнений, что неправосудное решение будет отменено.
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Какие-то советские методы эти блокировки. Кому надо, продолжит пользоваться + зеркало для остальных.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,128
Реакции
56,793
Поинты
25.010
Пользуешься англоязычной версией и не знаешь какие страсти творятся ...
Изучайте английский, пригодиться.
 

Похожие темы

Сверху Снизу