• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обнаружена новая форма скрытых вирусов-майнеров, способных «развиваться»

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460


Выявлена новейшая разновидность скрытых майнеров криптовалют,
которые имеют свойство «развиваться».
Специалисты фирмы Check Point Software Technologies, специализирующейся в сфере IT-безопасности, нашли новейшую форму скрытого майнинга. Вредоносная программа созданная для скрытой добычи крипты Monero на вашем компьютере без вашего ведома под названием KingMiner использует программный код способный «развиваться».

Вредоносная программа KingMiner впервые была обнаружена в Интернете приблизительно полгода назад и если в то время ее главной задачей было скрыто от пользователя добывать криптовалюту на его компьютере для третьих лиц, то на данный момент этот скрытый майнер
«заимел дополнительные функции», например выполнение поиска на персональном компьютере ничего не подозревающего пользователя прежней версии себя и полное обновление до последней версии.

«В данном вредоносном программном обеспечении используется сразу несколько методов для ухода от выявления, в ходе чего ряд движков для поиска подобных вирусных программ реже обнаруживают этот вирус», – пояснили специалисты по кибербезопасности.

Главной задачей вируса KingMiner является цель это сервера Microsoft, преимущественно IIS\SQL, на которых вредоносная программа переподчиняет себе 100% мощности и направляет ее на скрытый майнинг, хотя ее собственный программный код предусматривает захват не более 75%.

Кроме этого, вирус-майнер имеет собственный майнинг-пул, электронные кошельки которого не используются ни в одном открытом пуле. Данный подход обеспечивает вирусу более качественную маскировку.

«Мы можем наблюдать огромную распространенность кибератаки - от Мексики до Индии, от Норвегии до Израиля, однако не имеем возможности даже определить домены используемые приватным майнер-пулом, потому как они также имеют приватный статус », – рассказали специалисты по кибербезопасности.

Некоторое время назад компания по IT-безопасности «Лаборатория Касперского» заявила, что в текущем году значительно снизился рост популярности вирусов вымогателей криптовалют, потому как на смену им приходят новые вирусы - скрытые майнеры.





По материалам: https://bits.media/obnaruzhena-novaya-forma-skrytykh-virusov-maynerov-sposobnih-razvivatsya


 
Сверху Снизу