• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Общие принципы intraday-торговли

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Screenshot_23.jpg


Что такое intraday?​

Интрадей трейдинг, или внутридневная торговля, – одна из стратегий поведения на финансовом рынке. При таком подходе сделки открываются и закрываются в течение одной сессии и не переносятся на следующий день.

Несмотря на краткосрочность, Intraday не следует путать со скальпингом. Скальперы совершают десятки сделок на минутном таймфрейме. Дейтрейдеры занимают выжидательную позицию, тщательно анализируют дневной график и выбирают максимально выгодные торговые возможности, поэтому могут ограничиться несколькими ордерами. Их цель – заработать на завершении отката тренда, а также на смене тренда при подтверждении формации.

Как правило, стратегия реализуется двумя способами – активным и позиционным. Активный подход предполагает отслеживание выраженных ценовых колебаний и движение как вместе с ценовым импульсом, так и против него. При позиционной тактике сделка открывается в начале торговой сессии (чаще всего, европейской) и удерживается до закрытия европейских и американских бирж.

Для многих торговля внутри дня становится началом работы на рынке Форекс. Здесь достаточно небольшого стартового капитала. Кроме того, дневной формат позволяет быстро протестировать выбранную торговую платформу.
Что такое intraday


Базовые принципы intraday-торговли​

Интрадей считается высокоприбыльной стратегией. Однако доходность за месяц может строиться по результатам всего 3-5 трендовых дней. В остальное время дейтрейдер отсеивает «рыночные шумы» и контролирует риски, стараясь сохранить депозит. Постоянный контроль рынка даже при использовании автоматизированных торговых систем требует от специалиста хорошей концентрации и психологической устойчивости.

Чтобы сохранить торговый счет, недостаточно лишь выдержки и наблюдательности. Трейдер должен знать и учитывать принципы управления капиталом.​


Определение лимита потерь за день​

Главная задача дневного лимита – ограничить риски, чтобы один неудачный день не оказал существенного влияния на месячный прирост прибыли.

Ограничение потерь в одной сделке должно быть установлено на уровне 0,5 – 1% от капитала. Если дневной убыток доходит до 3%, следует прекратить торговлю. Три минусовые сделки подряд говорят о том, что трейдер упускает из виду какие-либо важные факторы, а значит, не стоит торговать.

Также лимит потерь можно установить на основании среднего размера прибыли в успешные дни. Чтобы высчитать величину лимита, нужно сложить результаты всех прибыльных дней за месяц и разделить получившуюся сумму на число таких эпизодов. При выборе этого метода контроля нужно проводить периодическую корректировку уровня потерь на день.

Выставление ограничений помогает существенно уменьшить сумму ущерба и приводит к стабильному росту доходов.​


Определение целей по прибыли за день​

Результат торгового дня зависит от рынка. Сильные движения актива приносят большую прибыль. Если рынок ложится во флэт, трейдер попадает в зону неопределенности, когда сложно предсказать, в каком направлении двинется рынок и когда может возникнуть четко выраженное движение. В такой ситуации шанс совершить убыточную сделку увеличивается. Определенные финансовые ожидания трейдера повышают нервное напряжение и могут толкать к необдуманным шагам. Поэтому от конкретной цели заработать сколько-то пунктов за день лучше отказаться и сосредоточится на контроле рисков.​


Ограниченное время работы​

Интрадейщик ограничен рамками одного дня. Однако удерживать несколько открытых позиций на таком временном промежутке нелегко. Нужно постоянно следить за графиками и макроэкономическими новостями, корректировать защитные стопы. Учитывая интенсивность нагрузки, очень важно определить для себя, сколько времени стоит посвятить торговле. Поначалу можно ограничиться двумя-тремя часами в день.
Общие принципы intraday-торговли


Постоянно определенное время работы​

Самые большие движения обычно происходят во время открытия или закрытия торговых сессий. Как правило, трейдеры начинают свою работу с открытия европейской или американской торговой сессии. После того, как на рынке сформировался начальный баланс, можно искать точки входа. Торговать внутри дня лучше на краткосрочных таймфреймах от 5 до 30 минут, периодически сверяясь с часовым графиком.

Следование правилам прекращения торговли
Дневной трейдинг следует прекратить в нескольких случаях:
  • когда три последовательные сделки закрылись с убытком;​
  • после потери определенной доли капитала;​
  • в ситуациях, которые развиваются спонтанно и непредсказуемо.​
Итак, чтобы интрадей трейдинг приносил стабильный доход, нужно:​
  • торговать только в понятных условиях, когда поведение цены предсказуемо;​
  • вовремя фиксировать прибыль;​
  • продумывать стратегию управления рисками;​
  • открывать столько позиций, сколько трейдер готов удержать.​
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу