• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор криптовалютного рынка (январь 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков, а также интересующихся криптовалютным рынком. Сегодня разберем Биткоин, что случилось за январь, и перспективы движения актива если такие имеются. Обзор будет среднесрочным (основной график 4 часа).

Параметры обзора следующие:

Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент
1) среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тенденции не надо объяснять.
2) критические уровни, преодоление которых повлечет изменение среднесрочной тенденции
3) Уровни благоприятных зон для продаж, покупок. Или итого и другого в случае коридорного состояния рынка.

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие паттерны и пробуем определить возможное движение цены, цели этого движения и уровни отмены (слома) графических фигур.

BTCUSD - технический взгляд (график 4 часа)



Технически у нас образован коридор с границами 7670 - 10540 (у данного провайдера). Январский рост актива остановился в зоне комфортных продаж 8900 - 9700, затем как видите цена спустилась вниз, где в свою очередь была остановлена в зоне покупок. Вот и получается что есть вариант образования внутри коридора небольшой консолидации между зоной покупок и зоной продаж.

Исходя из этих данный инструмент в данный момент времени не интересен для заключения сделок. так как цена по сути находится в середине диапазона, а как известно в середине диапазона сделки грамотные трейдеры не заключают:cool:. А вот если цена еще раз попробует спустится в зону 7980 - 8300, возможно стоит присмотреться к спекулятивным краткосрочным покупкам. Стоп понятно ниже границы коридора 7670. Важно, что границы диапазона которые озвучиваю у провайдера COINBASE, если вы торгуете у другого провайдера то границы диапазона и все другие озвученные цифры могут отличаться, тогда просто сверьтесь с опубликованным графиком (придется отчасти "на глазок":)).

BTCUSD - графический анализ (4 часа).

Сперва общая картинка, для осязания так сказать))



Интересно правда?. У нас есть 3 активные фигуры, 2 треугольника завершения движения и один не большой флажок (отрада в данный момент для покупателей):) Большой треугольник основная фигура, которая дает возможность определить сильную зону сопротивления для долгосрочных и среднесрочных игроков 11700 - 12800 (у данного провайдера), критический уровень (уровень слома фигуры) 13836.

Маленький треугольник дает возможность определить зону сопротивления для среднесрочных и краткосрочных трейдеров 9440 - 9730. Критический уровень (уровень слома паттерна 9930). Напоминаю что все уровни именно для этого провайдера, у других уровни могут отличаться, но вы можете прикинуть по моим скринам и отметить у себя уровни. Ну вот, а с флагом мы разберемся подробнее...

Флаг на покупку, цели:



Красиво не правда ли, особенно для ценителей графического анализа, к которым я себя тоже причисляю.
Итак цели:
Минимальная - 8000, первая - 8430, вторая - 8895 (эти цели достигнуты, но интерес представляют как возможные уровни поддержек) третья цель - 9690 (как интересно что она конечно "случайно":_1: совпадает с зоной сопротивления по треугольнику), максимальная цель 11700 (вроде опять с чем то совпадает да?)...
Ну и уровень отмены всего этого радужного плана для покупателей - 6857.

И остался еще один момент - если бы у меня не было позиций по биткоину (а у меня она есть, покупал по 7314), то я бы искал покупки в районах 7980 - 8300 и 7000 - 7250, в районе последней озвученной зоны обязательно куплю, если конечно инструмент туда сходит когда нибудь...

Ну а пока всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы. Надеюсь статья вам понравилась и вы сможете найти для себя возможности для извлечения прибыли.:)
 
Сверху Снизу