• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[Обзор] MasonEx обмен в несколько кликов

Lizardov

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.270
Подробное описание:

Здравствуйте!
Представляю вашему вниманию детальный обзор платформы обмена криптовалют. Я провёл тщательный анализ и готов поделиться своими выводами. Однако личный опыт пользователей играет не менее важную роль. Поделитесь в комментариях своими впечатлениями, чтобы помочь мне создать полную картину.

Криптообменник MasonEx:

MasonEx — это надежная платформа для мгновенного обмена популярных цифровых валют. Созданная в 2023 году командой экспертов, она предлагает удобный и безопасный сервис для пользователей из Украины и всей Европы. Большинство операций выполняется автоматически, а заявки на вывод средств обрабатываются максимально быстро.


Веб-сайт MasonEx:

Сайт выполнен в черно-желтой гамме с белыми оттенками, на которых представлена важная информация. На главной странице показаны основные направления обмена, чуть ниже расписаны основные преимущества обменного пункта, а в самом низу страницы можно прочитать отзывы других пользователей или ознакомиться с мониторингами, где присутствует данный обменник. Также, для удобства пользователей, представлена карта сайта. MasonEx предлагает широкий спектр услуг, представленных в понятной и доступной форме. Навигация по сайту проста и интуитивна, что позволяет быстро ориентироваться даже новичкам. Функционал сайта постоянно развивается, чтобы удовлетворить потребности самых требовательных пользователей.

Платформа буквально нашпигован полезной информацией. В шапке сайта собраны ответы на наиболее распространенные вопросы, актуальные новости и детальное описание условий сотрудничества для партнеров.

В отличие от многих других платформ, MasonEx еще не выпустил мобильное приложение, однако, сайт полностью адаптирован под мобильные устройства, что позволяет пользователям наслаждаться удобством обмена криптовалют прямо со своих гаджетов.

Для создания аккаунта на MasonEx необходимо:

Для того чтобы начать пользоваться сервисом, вам необходимо пройти процедуру регистрации. Найдите кнопку “Создать аккаунт” в правом верхнем углу страницы и нажмите на нее.

Откроется специальное окно, в котором вам будет предложено заполнить несколько полей. Введите в соответствующие поля свой адрес электронной почты, имя и фамилию. Затем придумайте надежный пароль и повторите его для подтверждения. После заполнения всех полей нажмите кнопку “Регистрация”.


На указанный вами адрес электронной почты будет отправлено письмо с подтверждением.


Перейдите по ссылке в этом письме и нажмите кнопку “Подтвердить”.


После подтверждения электронной почты система автоматически перенаправит вас на сайт. Найдите кнопку “Войти” в правом верхнем углу и введите в соответствующие поля адрес электронной почты и пароль, которые вы указали при регистрации.


Нажмите кнопку “Войти”, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего сервиса.


Регистрация пользователя и доступ к личному кабинету:

Для быстрого обмена регистрация не требуется. Любой незарегистрированный пользователь может совершить сделку. Однако, при оформлении заявки вам потребуется указать адрес электронной почты. На этот адрес придет уведомление о завершении операции. Без указанного адреса электронной почты продолжить оформление заявки невозможно. Если вы хотите участвовать в партнерской программе или просматривать историю своих операций, необходимо пройти регистрацию.

После прохождения регистрации вы получите доступ к следующим возможностям:

Профиль. Здесь вы можете пройти верификацию, изменить личную информацию. Также можно включить уведомления о попытках входа в аккаунт или изменении пароля. При необходимости, вы можете заблокировать или удалить свой аккаунт.


Кошелек. Тут вы можете сохранить свои платежные реквизиты для удобства использования.

Партнерская програма. MasonEx, предлагает два типа партнерских программ. На основе оборота обменника и на основе прибыли обменника. Вы можете получить персональную партнерскую ссылку и отслеживать свои вознаграждения. Для вывода заработанных средств или просмотра истории выплат используйте соответствующие кнопки.

Заявки на обмен. Данный раздел позволяет вам отслеживать статус всех ваших заявок на обмен, проверять даты и введенные реквизиты.

API. Обменник предоставляет доступ к REST API, который позволяет интегрировать сервис с другими проектами. Здесь вы найдете подробную документацию для разработчиков.

С какими криптовалютами работает MasonEx?

По сравнению с другими украинскими обменниками, MasonEx выделяется довольно обширным списком поддерживаемых криптовалют. Возможность вывести средства наличными в нескольких городах — это несомненный плюс. Но отсутствие на данный момент электронных платежей и международных переводов может стать препятствием для тех, кто привык к более широкому функционалу.

Самые востребованные криптовалюты:

— Ethereum (ETH);
Bitcoin (BTC);
— Avalanche (Avax);
Binance coin (BNB);
— Solana (Sol);

Помните, то что криптовалюты подвержены колебанию и их курс автоматически обновляется в течении 30 секунд с левого угла, в окне самого обмена. Вы всегда можете быть уверены, что совершаете обмен по самому актуальному курсу.

Комиссионные сборы и лимиты:

Комиссия. Цена, которую вы видите,это окончательная стоимость. Комиссия уже учтена в курсе. Курс может меняться, как и на любом рынке.

Что касается наличных расчетов, комиссия также может варьироваться ежедневно. Рекомендую уточнять актуальный курс перед каждой операцией, так как он может отличаться от курса предыдущего дня. Обращаю ваше внимание, что некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за проведение платежей.

Лимиты. Минимальная сумма обмена криптовалют составляет 1 доллар, а максимальная 1 миллион долларов. В личном кабинете, в разделе «Партнерская программа», можно скачать XML-файл с текущими курсами всех представленных монет. Так же, лимит криптовалют можно просматривать ниже строки, в которой вы вводите сумму. Кроме того, для удобства пользователей, во время обмена и выбора криптовалюты отображается актуальный лимит на текущие сутки.

Безопасность операций и как это работает:

Независимо от того, являетесь ли вы опытным инвестором или только начинаете свой путь в мире криптовалют, безопасность ваших средств должна быть приоритетом. Стоит воспользоваться одной очень полезной функцией — включением двухфакторной аутентификации. Она работает по принципу генерации ключей, которые нужно вводить при каждом входе в ваш личный кабинет. Никто не обязывает вас активировать эту функцию, но я настоятельно рекомендую это сделать.

Актуальный сайт обменника: https://mason-ex.com. Любые другие домены, похожие на этот, являются мошенническими. Попадание на такой сайт может привести к потере ваших средств.

Чтобы включить двухфакторную аутентификацию, выполните следующие действия:

— Авторизуйтесь на сайте.
— Перейдите в свой личный профиль.
— Найдите раздел “Профиль”. Именно там вы сможете активировать эту функцию.

Также в этом разделе вы можете пройти верификацию личных карт, что обеспечит дополнительный уровень безопасности вашей учетной записи.

На что обратить внимание перед заключением сделки?

1.
Проверяйте все данные дважды. Ошибки в реквизитах могут привести к безвозвратной потере средств. Будьте особенно внимательны при выборе сети.

2. Копируйте адрес, не перепечатывайте. Даже маленькая ошибка может привести к потере ваших средств.

3. Также, не забывайте тщательно проверять домен площадки. Мошенники часто создают поддельные сайты, очень похожие на оригинальные. Обязательно сверяйте адрес сайта несколько раз.

4. Не доверяйте личным сообщениям. Не переводите средства на адреса из личных сообщений, даже если вам кажется, что человек заслуживает доверия.

Инструкция по обмену криптовалюты (Desktop версия):

Безопасность и удобство не должны противоречить друг другу. Выбирайте проверенные решения для безопасного обмена криптовалютой.

1. В столбце «Отдаете» мною был выбран стейблкоин USDT в сети (BEP20). В столбце «Получите» я выбрал криптовалюту Binance Coin (BNB). Адрес, на который должны поступить BNB: 0x3db248fc9e3ff90f71fa6fbed920650fc828809e.

2. Я ввел нужную мне сумму, далее ознакомился с правилами сервиса, политикой AML/KYC. Оставил соответствующие галочки напротив данных разделов. Это означает, что я полностью осведомлен и ознакомлен с предоставленной информацией. После чего, я нажал на кнопку «Обменять сейчас».


3. Далее, меня перенаправило на страницу, где я должен был «Перепроверить и подтвердить введенные данные», после чего, нужно было нажать на кнопку: «Оплатить».


4. После этого, для завершения обмена, мне нужно было отправить заявленное количество USDT (BEP 20) на указанный обменником адрес. Адрес для отправки: 0x2f3edcbd8ff287c303eb8fee3e6916a181df2f99. ID транзакции.


5. После отправки платежа, мне нужно было дождаться обработки и выплаты. Как только мною отправленный USDT достиг получателя, я получил платеж в виде 0.0889 BNB. ID транзакции.


6. После обработки, высветилось соответствующее окно с подтверждением отправки средств.


7. Не забывайте, в личном кабинете, в разделе «Заявки на обмен», вы можете просмотреть все текущие и завершенные заявки.


8. Для подтверждения своих слов, я записал видео, где наглядно показал все действия.

Инструкция по обмену криптовалюты (iOS версия):

Мобильный обмен
— это быстро и безопасно. Обменивайте криптовалюту, не отрываясь от повседневных дел.

1. Выбираю в первом столбце Solana (SOL), во втором Tron (TRX). Затем ввожу адрес для получения средств: TBL9vJk71Mtqh23VfWVuasiPSzzpPx1sZ2. После согласия со всеми правилами нажимаю кнопку «Обменять сейчас».


2. Перепроверяю данные и нажимаю кнопку «Оплатить».


3. Перечисляю заявленное количество Solana на указанный обменником адрес: 3R8e5khzaiixKekDY7hrw3YJXNPWbJS5iwFEdv2axBFp. ID транзакции. Перехожу к следующему пункту.


4. После обработки платежа получаю уведомление о зачислении средств. Необходимое количество Tron появляется в моем кошельке. ID транзакции.


5. Для большей наглядности я добавил видео, где все процессы показаны детально.

Инструкция по обмену криптовалюты (Android версия):

1.
Выбираю подходящую криптовалюту для обмена: в моем случае, это Litecoin (LTC), который я обмениваю на USDT (TRX-20). Ввожу адрес получателя стейблкоина: TBL9vJk71Mtqh23VfWVuasiPSzzpPx1sZ2. Затем нажимаю кнопку “Оплатить”.


2. Тщательно проверяю указанную сумму и все введенные данные. В случае обнаружения ошибки, есть возможность вернуться на предыдущий шаг.

3. Отправляю необходимое количество Litecoin на предоставленный адрес: ltc1qscf4ffrww795lakl0p3vtraan8ajfvg0lqs224. ID транзакции.


4. Ожидаю подтверждения транзакции. После зачисления средств на указанный кошелек, я получу соответствующее уведомление. ID транзакции.


5. Как обычно, я подготовил краткий видеоролик, наглядно демонстрирующий весь процесс.

Отзывы пользователей:

Я не обнаружил ни одного негативного отзыва о данной платформе. Единственное упоминание касалось длительной обработки одного платежа. Хотел бы подчеркнуть, что прозрачность работы обменного пункта является приоритетом, нежели скорость обработки отдельных транзакций.

В остальных отзывах, очень многие пользователи выражают благодарность за небольшие комиссии, адекватный курс, простой интерфейс и отличную работу службы поддержки в режиме реального времени.

Лично мой опыт использования сервиса показал, что обмен занимает менее 15 минут. Кроме того, функционирует круглосуточная служба поддержки в режиме Live, а для быстрых ответов на общие вопросы можно обратиться в Telegram: @MasonExchanger
Сложившееся мнение:

MasonEx — это перспективный проект, который имеет все шансы занять достойное место на рынке.

Первые впечатления оказались весьма положительными. Интерфейс интуитивно понятен, даже для тех, кто только начинает разбираться в криптовалютах. Функционал, на первый взгляд, охватывает все необходимые операции.

Поэтому, перед тем как совершать какие-либо операции, тщательно изучите правила платформы и оцените все риски. Никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств.

А что вы думаете об этой платформе? Поделитесь своим опытом в комментариях. Ваши отзывы помогут другим пользователям сделать осознанный выбор.

P.S. Не забывайте, что ответственность за сохранность ваших средств лежит исключительно на вас.

Вопросы, на которые хотелось бы услышать ответ от представителей обменного пункта:

1.
Как вы собираете и анализируете отзывы пользователей для улучшения сервиса?

2. Как вы видите будущее регулирования криптовалют в глобальном масштабе?

3. Как вы справляетесь с высокой нагрузкой во время пиковых периодов?

4. Планируете ли вы получать дополнительные лицензии для расширения географии деятельности?

5. Какие меры вы принимаете для защиты вашего ресурса, от DDoS-атак и других сетевых угроз?
 
Сверху Снизу