• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

OCBC присоединился к межбанковской блокчейн-системе JPMorgan

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166


OCBC, второй по величине банк в Юго-Восточной Азии и крупнейший банк в Сингапуре, в эту пятницу объявил о своем присоединении к блокчейн-системе Interbank Information Network (IIN), разработанной финансовым конгломератом JPMorgan Chase на блокчейне Ethereum.

Согласно данным сингапурского издания Business Times, в общей сложности 134 банка из Азиатско-Тихоокеанского региона на данный момент являются участниками IIN, из которых только 80 банков Японии.

Блокчейн-система IIN была запущена в качестве пилота в середине 2017 года и уже в 2018 году насчитывала около 50 банков, которые хотели осуществлять межбанковский обмен сообщениями о международных платежах через блокчейн Quorum.

Глава подразделения по клиринговым расчетом JPMorgan Джон Хантер сообщил следующее:

Главная цель IIN заключается в развитии банковской сети, участники которой будут сосредоточены на использовании новейших технологий, включая технологию распределенного реестра, для повышения эффективности международных платежей.

Представители JPMorgan заявили, что к концу текущего года планирует привлечь к IIN около 400 банков, намекая на то, что в обозримом будущем к сети присоединятся другие мировые финансовые учреждения.

Напомню, на этой неделе финансовый конгломерат Deutsche Bank присоединился к IIN и намерен с помощью блокчейна сократить издержки в ходе осуществления “сложных” платежей.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу