• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

oex.com - Биржа криптовалюты OEX

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
OEX – биржа криптовалюты, запущенная в 2017 году в Китае. Является достаточно крупной торговой площадкой. Входит в ТОП-15 ведущих криптобирж по показателю торговых оборотов, согласно данным сайта CoinMarketCap на 8 апреля 2019 года. По состоянию на указанную дату суточный объем торгов превышает $1 миллиард.



Интерфейс сайта имеет только китайскую и английскую версии. Причем не все разделы полностью переведены на английский язык, поэтому платформа не пользуется большой популярностью в русскоязычном сообществе. Торговая площадка предлагает пользователям небольшое количество цифровых активов, однако самые востребованные торговые пары демонстрируют достаточно высокую ликвидность.

Преимущества и недостатки

К основным достоинствам торговой площадки можно отнести:
• высокий уровень безопасности;
• простой и понятный интерфейс;
• невысокие комиссионные сборы;
• высокая скорость работы сайта;
• наличие мобильного клиента для устройств на базе Android и iOS;
• высокая ликвидность самых востребованных торговых пар;
• быстрый вывод активов с биржевого счета.
Однако у платформы имеется и ряд недостатков:
• не все функции полноценно реализованы (ссылки на некоторые разделы сайта вовсе являются нерабочими);
• нет русскоязычной локализации, и даже английский интерфейс неполноценно реализован;
• в социальных сетях администрация практически не проявляет активности;
• работа с фиатными средствами доступна только после идентификации личности;
• нет реферальной системы.
С точки зрения функциональности биржа предлагает стандартные возможности. Здесь нет каких-либо новых или редких инструментов, пользователям доступна только обычная торговля. Эта платформа может заинтересовать только высокой ликвидностью по популярным валютным парам.

Структура сайта



Сайт платформы выполнен классическим способом. На главной странице пользователям доступны:
• Exchange – торговый терминал.
• Finance – страница управления активами.
• Market – статистические данные по всем торговым парам, включая информацию об открытых ордерах;
• Personal – страница с настройками учетной записи.
• Кнопки входа, регистрации и переключения языка.
• Список всех доступных для торговли криптовалют.
• Разделы о компании, часто задаваемых вопросов и помощи.
• Страница с описанием комиссионных сборов.
• Страница с правовыми документами.
Очень весомый недостаток заключается в том, что некоторые разделы сайта до сих пор попросту остаются неработоспособными. К примеру, при переходе в раздел помощи открывается пустая страница, соответственно, никакая вспомогательная информация пользователям недоступна. То же самое касается раздела «OEX Token», который, судя по названию, должен содержать информацию о внутриплатформенном токене, но, при нажатии на ссылку, опять же открывается пустая страница.



Создание учетной записи

Чтобы зарегистрировать аккаунт, на главной странице нужно кликнуть «Sign up».



Дальше нужно указать свою электронную почту, код captcha, проверочный код (придет на почту после нажатия кнопки «Send»), пароль и согласиться с условиями использования сервиса. После этого следует кликнуть «Registration».





Настройки безопасности аккаунта

В разделе настроек учетной записи пользователь может изменять различные параметры. В том числе здесь подключается двухфакторная аутентификация и доступна возможность верификации. Крайне рекомендуется сразу включить двухфакторную аутентификацию. Это нужно не только для дополнительной защиты учетной записи, но и получения возможности вывода средств с биржи.
Для подключения 2FA кликните кнопку «Binding» напротив пункта «Google Auth» в разделе настроек безопасности. Система работает через сервис Google Authenticator. Для активации 2FA выполните следующие действия:
1. Установите на смартфон приложение Google Authenticator.
2. В приложении нажмите кнопку «+» и отсканируйте QR код, отображенный на сайте.
3. Приложение сгенерирует код, который нужно ввести на сайте в поле «Google Code». Обратите внимание, код имеет небольшой срок действия, поэтому ввести его нужно быстро.
4. Кликните «Submission».
Иногда пользователи сталкиваются с невозможностью считывания QR кода. В некоторых случаях это обусловлено чрезмерно высокой яркостью монитора, попробуйте ее понизить. Проблема также может быть обусловлена повреждением или низким качеством камеры смартфона. Если код никак не получается считать, введите в приложение ключ, который отображен под QR на сайте.



Верификация

Компания не требует от клиентов обязательной идентификации персональных данных. На этой торговой площадке опция реализована скорее для повышения безопасности учетных записей и средств пользователей. Для подтверждения личности необходимо перейти во вкладку «Real name Auth» раздела «Security».



Здесь необходимо выполнить следующие действия:
• Указать реальные фамилию и имя, как в паспорте.
• Выбрать страну проживания из выпадающего списка.
• Указать тип документа удостоверения личности. Гражданам стран СНГ лучше всего указывать заграничный паспорт, поскольку все данные в нем продублированы на английском языке.
• Ввести номер удостоверения личности.
• Подтвердить тот факт, что вы гарантируете достоверность указанных сведений.
• Кликнуть «Submission».
Персональные данные проверяются не сразу. На это может уйти от нескольких часов до нескольких дней.

Пополнение депозита

Управление активами осуществляется через раздел «Finance». Для пополнения счета необходимо войти во вкладку «Recharge» (открывается по умолчанию при входе в раздел финансов).



Чтобы ввести криптовалюту необходимо:
1. Выбрать требующийся цифровой актив из предложенного списка.
2. Скопировать сгенерированный системой адрес кошелька.
3. Вставить скопированный адрес в приложение личного кошелька.
4. Перевести желаемое количество монет на указанный адрес.
Средства могут зачислиться не моментально. От биржи это в большинстве случаев не зависит, обычно задержки возникают из-за загруженности сети самой цифровой валюты.

Вывод средств

Снятие средств с биржевого кошелька также осуществляется через раздел «Finance», но в данном случае нужно выбрать вкладку «Withdraw».



На открывшейся странице нужно:
• Выбрать из списка необходимую криптографическую валюту.
• Указать количество монет к выводу.
• Вставить адрес кошелька, на который нужно вывести активы.
• Ввести пароль подтверждения, после чего кликнуть «Submit order».
На бирже также предусмотрена возможность ввода фиатных средств. Однако торговля в парах фиат/крипта не осуществляется. При вводе фиатной валюты трейдер сразу покупает одну из доступных криптовалют. Соответствующий функционал доступен в разделе «Fiat». Можно купить только OEX (внутриплатформенный токен, информация о котором доступна только на китайском языке), USDT и CNYT. Точно также можно вывести эти монеты в фиат на свой банковский счет. Эта возможность доступна только верифицированным пользователям.
Но, необходимо понимать, что на биржу на самом деле фиат не вводится. Вы покупаете криптовалюту за фиат у другого пользователя (продавца). При этом биржа не несет ответственности за исполнение обязанностей сторонами, поскольку такие сделки являются внебиржевыми (OTC). К оплате доступны разные валюты: китайский юань, доллар США, гонконгский доллар, корейский вон, евро, иена, канадский доллар, сингапурский доллар, российский рубль и другие. При совершении операций по покупке и продаже цифровых активов за фиат пользователь должен указать реквизиты банковского счета.

Особенности торговли

Для получения доступа к торговому терминалу необходимо нажать на кнопку «Exchange» в верхнем меню сайта. Терминал имеет привычный интерфейс. График котировок предоставляется сервисом «TradingView» со всеми его функциями.



В левом блоке пользователи выбирают рынок и торговую пару. Предлагается 4 рынка: Bitcoin, Ethereum, Tether и Bottos. Соответственно, все остальные цифровые активы торгуются в парах к BTC, ETH, USDT и BTO. Стоит отметить, что с Bottos существует только одна торговая пара – BTC/BTO. Всего по состоянию на 8 апреля 2019 года торговая площадка предлагает трейдерам только 23 торговые пары. Основные объемы торгов приходятся на пары: BTC/USDT, BCH/USDT и ETH/USDT. Остальные пары значительно отстают (тысячи в сравнении с сотнями миллионов в ведущих парах).
Центральную часть занимает график динамики котировок. Стоит отменить, что еще не так давно на этой бирже вовсе не выводился график, что являлось огромнейшим недостатком. Сейчас график есть, причем с полноценным функционалом, в том числе, возможностью настройки временного промежутка и использования многих индикаторов технического анализа.



Под графиком расположены блоки создания ордеров на покупку и продажу. На данный момент пользователям доступны только лимитные (Limited) и рыночные (Market) ордера. Для создания лимитного ордера нужно указать цену и количество монет к покупке/продаже. Чтобы создать рыночный ордер, нужно ввести только количество криптовалюты, сделка будет совершена по текущему курсу на бирже. Торговать с кредитным плечом (маржинальная торговля) на этой бирже нельзя.



В блоке справка расположен стакан ордеров. Данные в списке обновляются в режиме реального времени.



Служба поддержки и обратная связь

Связаться со службой поддержки платформы можно несколькими способами. Самый удобный вариант: воспользоваться онлайн-чатом непосредственно на сайте. Но, несмотря на простоту, англоязычным и русскоязычным пользователям этот способ, скорее всего, не подойдет. На данный момент интерфейс чата и общение ведутся на китайском языке. Единственный вариант – пользоваться переводчиком. Кнопок переключения языка в чате не предусмотрено.
Можно также связаться с представителями поддержки по электронной почте - [email protected], но на оперативность ответа в данном случае рассчитывать не приходится. У компании имеется официальный канал в мессенджере Telegram, являющийся фактически единственным способом связи для пользователей из англоязычного и русскоязычного сегментов сети.
У криптобиржи также имеются собственные аккаунты в социальных сетях: Twitter и Facebook. Здесь публикуются только новости, посты оформляются на английском языке. Пообщаться с представителями биржи через эти сервисы невозможно. Да и активность компании в этих соцсетях оставляет желать лучшего, публикации появляются довольно редко.

Отзывы о OEX

С точки зрения объема торгов площадка является довольно крупной, что можно считать одним из факторов надежности, но на данный момент пользователи относятся к бирже насторожено. Прежде всего, это обусловлено низким качеством самого сайта (не полный перевод, неработоспособность некоторых важных разделов, только китайский чат и т. п.). Компания крайне малоактивна в соцсетях, что также настораживает.
Тем не менее, биржа работает довольно стабильно. В сети нет отзывов о критических сбоях. С безопасностью тоже все в порядке, случаев взлома не было, но пользователи негативно отзываются о количестве поддерживаемых криптовалют (их очень мало). Причем поддерживается всего несколько даже самых популярных активов.
Процедура верификации достаточно проста, что является положительным фактором. Можно ввести фиатные валюты, включая российский рубль. Однако даже это не позволило бирже стать популярной в русскоязычном сообществе. Скорее всего, это связано с тем, что администрация не только не сделала русскую версию сайта, но даже недоработала англоязычный интерфейс, из-за чего сервисом пользоваться довольно сложно, несмотря на его удобство.
В целом платформа является довольно надежной, но она не обладает какими-либо выдающимися характеристиками, в сравнении с конкурентами. Это среднестатистическая биржа с неплохими показателями. Для пользователей из стран СНГ она малоинтересна (здесь немного торговых пар, русского языка нет, с поддержкой связаться сложно).

Популярные криптовалюты, торгующиеся на бирже OEX

Из самых распространенных цифровых активов на криптобирже OEX присутствуют:
• Tether.
• Bitcoin Cash.
• Bitcoin.
• EOS.
• Ethereum.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    118.6 KB · Просмотры: 66
  • 2.png
    2.png
    109 KB · Просмотры: 60
  • 3.png
    3.png
    5.3 KB · Просмотры: 62
  • 4.png
    4.png
    73.1 KB · Просмотры: 62
  • 5.png
    5.png
    57.3 KB · Просмотры: 59
  • 6.png
    6.png
    15.5 KB · Просмотры: 59
  • 7.png
    7.png
    21.1 KB · Просмотры: 64
  • 8.png
    8.png
    8.7 KB · Просмотры: 59
  • 9.png
    9.png
    16.9 KB · Просмотры: 55
  • 10.png
    10.png
    12.1 KB · Просмотры: 64
  • 11.png
    11.png
    147.6 KB · Просмотры: 62
  • 12.png
    12.png
    29.9 KB · Просмотры: 68
  • 13.png
    13.png
    8.9 KB · Просмотры: 63
  • 14.png
    14.png
    29.9 KB · Просмотры: 61
Сверху Снизу