• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Offchain Labs представила инструмент Arbitrum Stylus для расширения языковой поддержки dapps

03.png

Блокчейн-разработчик Offchain Labs представил новый инструмент Arbitrum Stylus, который позволяет разрабатывать смарт-контракты в сети второго уровня Arbitrum на нескольких языках программирования, таких как Rust, C и C++, наряду с уже принятым языком Solidity.

Arbitrum Stylus выделяется тем, что позволяет разработчикам писать смарт-контракты не только на Solidity, но и на языках, которые можно конвертировать в WebAssembly. Проще говоря, WASM — это способ запуска в сети кода таких языков, как Rust и C++, а теперь, благодаря Arbitrum Stylus, это можно делать и в блокчейне, что позволит большему количеству разработчиков начать создавать смарт-контракты.

Фирма сделала общедоступным код и тестовую сеть для Arbitrum Stylus и представила их на голосование сообщества по поводу возможного внедрения. Целью является расширение доступа к разработке совместимых с Ethereum смарт-контрактов.

По данным Offchain Labs, Stylus предназначен для упрощения создания смарт-контрактов на Arbitrum для тех, кто имеет опыт работы с Rust, C и C++. По оценкам фирмы, это может привлечь в экосистему смарт-контрактов Ethereum более 3 миллионов разработчиков Rust и C.

Offchain Labs планирует расширить поддержку Stylus на любой язык программирования, который в будущем можно будет преобразовать в WASM.

Компания предполагает, что более широкая языковая поддержка и повышенная эффективность Stylus могут принести пользу проектам в таких областях, как социальные сети или игры, которые требуют высокой вычислительной мощности. В частности, Stylus может помочь ускорить вычисления, во многом благодаря его совместимости с языками WASM.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу