• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Офицер Австралийской федеральной полиции обвиняется в краже конфискованных 81,616 BTC

1.png


Офицер Австралийской федеральной полиции Уильям Уитли предстал перед судом по обвинению в краже 81,616 BTC, изъятых во время расследования дела о незаконной торговле наркотиками за криптовалюту в 2019 году.

Уильям Уитли выступил перед мировым судом Мельбурна и не признал себя виновным в злоупотреблении информацией полученной им как госслужащим. Защитник Уитли, адвокат Люк Баркер, заявил, что имеющиеся улики против его клиента являются косвенными и они будут оспаривать предъявленные обвинения.

Ранее оперативная группа Icarus, при участии полиции штата Виктория и Австралийской федеральной полиции (AFP), провела обыски у лиц подозреваемых в распространении стероидов. В ходе операции было выявлено, что преступники использовали зашифрованные сообщения для сбыта наркотиков, а оплата за незаконные вещества осуществлялась в биткоинах. Во время обысков следователи также обнаружили аппаратный криптокошелек Trezor, который был передан опергруппе Icarus.

Получив разрешение мирового судьи на доступ к криптокошельку, где хранились 81,616 BTC, следователи Icarus выяснили, что все криптоактивы были перемещены из криптокошелька всего через 4 дня после конфискации устройства.

На момент обыска конфискованные биткоины оценивались примерно в $450 000, а теперь их стоимость превышает $6 000 000.

Сначала были предположения, что конфискованная криптовалюты была похищена подельниками наркоторговцев, но спустя некоторое время выяснилось, что к исчезновению изъятой криптовалюты причастен сотрудник полиции. Благодаря новым инструментам позволяющим выявить нечестные действия сотрудника правоохранительных органов, в 2021 году дело было возобновлено.

Следственным отделом была установлена связь IP-адресов со штаб-квартирой Австралийской федеральной полиции в Мельбурне. С 29 января по 11 апреля 2019 года на различных криптоплатформах было совершено 28 транзакций, в которых участвовал адрес, на который ранее была отправлена конфискованная криптовалюта. В сентябре 2022 года часть средств была выведена на личный банковский счет Уитли, который принимал непосредственное участие в обыске.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу