• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

OKEx стала крупнейшей биржей биткоин-фьючерсов

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467


В этот понедельник, 23 марта, OKEx стала крупнейшей в индустрии биржей биткоин-фьючерсов, сместив гиганта Huobi на второе место. Интересным является то, что объем торгов на фьючерсных платформах BitMEX и Binance приблизился к показателю Huobi. Об этом свидетельствуют данные аналитической платформы SKEW.

На момент публикации объем торгов на OKEx и Huobi составляет $3.92 млрд и $3.10 млрд соответственно. В свою очередь, объем торгов на Binance и BitMEX увеличился до $3.07 млрд и $3.06 млрд соответственно.

С помощью SKEW также можно посмотреть на объем интереса к биткоин-фьючерсам. Например, показатель BitMEX упал с $1,2 млрд до $0,51 млн, с 12 по 23 марта текущего года. Показатель биржи OKEx просел с $0,89 млн до $0,49 млн за аналогичный период.



Отдельно стоит отметить про ликвидации позиций на сумму $1,1 млрд на BitMEX, произошедшая 12 марта на фоне обвала цены биткоина в течение одного дня на рекордные 50%.

Также на графике SKEW видно как деривативная платформа FTX начала наращивать свои позиции. Если в 2019 году FTX испытывала проблемы с объемом торгов, то после приобретения биржей Binance, платформа смогла выбиться в ТОП-7 по объему торгов. Что касается Kraken, то эта биржа биткоин-дериватив была неликвидна как в 2019 году, так и в текущем году.

Согласно данным Coinmarketcap, биткоин в течение последних суток торгуется около отметки $6300, демонстрируя 3-процентный рост, что согласуется с динамикой всего крипто-рынка.

Уникальность 100%
 
Сверху Снизу