«ОколоИдеальный хайп» - помогите создать - Страница 2

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Главное - это создать "околоидеальные" условия в которых будет функционировать система. Тема ведь и создана для того, чтобы лучше понять, как правильнее всего это сделать, чтобы ни кого не обманывать!

ясно, лавры Мавроди не дают покоя.. :), за консультациями к нему .. в любом хайпе есть понятие "легенда", чем больше она приближенна типа к реальности, чем больше затрачено на рекламу и на достоверность легенды, тем больше вкладачиков возможно поверят и понесут деньги в таких количествах, что-бы растянуть работу хайпа на долгий период.., да и преодически нужно давать какие-то новые обещалки, подстегивать интерес вкладчиков - но все это никак не вяжется с понятием "честный хайп" и "никого не обманывать" .. людям получается нужна ложь (за которую они цепляются и в которую заставляют себя верить) больше чем правда, так как "честный хайп" может быть просто никак не привлекателен для обычных людей, если в нем нет "обертки", нет обещаний - кстати в самом "честном" хайпе - любые обещания уже ложь ... - так как спрогнозировать поведения вкладчиков можно не всегда... - и тексты в нем тогда нужно писать - "если будет так...", "возможно ..", "ничего не обещаем..." и т.д. :)
 

loh-o-tron

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
547
Реакции
80
Поинты
0.000
ясно, лавры Мавроди не дают покоя.. :), за консультациями к нему .. в любом хайпе есть понятие "легенда", чем больше она приближенна типа к реальности, чем больше затрачено на рекламу и на достоверность легенды, тем больше вкладачиков возможно поверят и понесут деньги в таких количествах, что-бы растянуть работу хайпа на долгий период.., да и преодически нужно давать какие-то новые обещалки, подстегивать интерес вкладчиков - но все это никак не вяжется с понятием "честный хайп" и "никого не обманывать" .. людям получается нужна ложь (за которую они цепляются и в которую заставляют себя верить) больше чем правда, так как "честный хайп" может быть просто никак не привлекателен для обычных людей, если в нем нет "обертки", нет обещаний - кстати в самом "честном" хайпе - любые обещания уже ложь ... - так как спрогнозировать поведения вкладчиков можно не всегда... - и тексты в нем тогда нужно писать - "если будет так...", "возможно ..", "ничего не обещаем..." и т.д. :)

Да и если по соц сетям предлагать "честный хайп" люди сразу же начнут мол пирамиду предлагаешь, а вот у меня реальная компания. А по сути такой же хайп только с легендой)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Да и если по соц сетям предлагать "честный хайп" люди сразу же начнут мол пирамиду предлагаешь

что и говорю :), люди сами хотят обманываться и по ходу также снабжать дезинформацией других .. той которую скормили им :)
 

loh-o-tron

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
547
Реакции
80
Поинты
0.000
что и говорю :), люди сами хотят обманываться и по ходу также снабжать дезинформацией других .. той которую скормили им :)

Поэтому хайп должен быть с легендой и желательно с народной по возможности с офисами. Тогда еще возможно будет хорошая и долгая игра как к примеру в Ябанкире.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Не надоело людям такое писать? Поймите честность и хайп это не совместимые вещи.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Совет хороший и главное, правильный, благодарю. Я так то если запущу проект, то скорее сего не буду светиться на публике, хотя, опять же, можно взять в пример тот же "Проект Добро. Работает по сей день, и при том, что они официально поддерживают тему, выступает в аудиоконференции админ и публичная работа идёт полным ходом. Да и мечтатель вместе со смарткоином как раз этим и выделялись, что шли на контакт с вкладчиками, особенно смарткоин, и публика велась на это.
Я бы хотел взглянуть на ваш проект зная что вы админ, если что вы меня поняли :wink2:
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Да и если по соц сетям предлагать "честный хайп" люди сразу же начнут мол пирамиду предлагаешь, а вот у меня реальная компания. А по сути такой же хайп только с легендой)

Самое интересное, что в жизни, в реале, мы тоже довольно часто сталкиваемся с пирамидами, хайпами, только там мы к этому привыкли. А тут можно пописать, повозмущаться, если что.
 

loh-o-tron

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
547
Реакции
80
Поинты
0.000
Самое интересное, что в жизни, в реале, мы тоже довольно часто сталкиваемся с пирамидами, хайпами, только там мы к этому привыкли. А тут можно пописать, повозмущаться, если что.

Вся наша жизнь сплошной хайп) и в ней я бесполезно потерял куда больше денег чем в хайпах)
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Вся наша жизнь сплошной хайп) и в ней я бесполезно потерял куда больше денег чем в хайпах)

Хорошо сказано) Только печально. А ведь идельный хайп он и будет происходить может и из интернета, но активно переместится в реальную жизнь. Может мы уже наблюдаем все эти политические баталии уже созданный чей-то околоидеальный хайп..
 

loh-o-tron

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
547
Реакции
80
Поинты
0.000
Хорошо сказано) Только печально. А ведь идельный хайп он и будет происходить может и из интернета, но активно переместится в реальную жизнь. Может мы уже наблюдаем все эти политические баталии уже созданный чей-то околоидеальный хайп..

Я думаю что не "может" а наблюдаем
 

master0

Любитель
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
432
Реакции
75
Поинты
0.000
ясно, лавры Мавроди не дают покоя.. , за консультациями к нему .. в любом хайпе есть понятие "легенда", чем больше она приближенна типа к реальности, чем больше затрачено на рекламу и на достоверность легенды, тем больше вкладачиков возможно поверят и понесут деньги в таких количествах, что-бы растянуть работу хайпа на долгий период.., да и преодически нужно давать какие-то новые обещалки, подстегивать интерес вкладчиков - но все это никак не вяжется с понятием "честный хайп" и "никого не обманывать" .. людям получается нужна ложь (за которую они цепляются и в которую заставляют себя верить) больше чем правда, так как "честный хайп" может быть просто никак не привлекателен для обычных людей, если в нем нет "обертки", нет обещаний - кстати в самом "честном" хайпе - любые обещания уже ложь ... - так как спрогнозировать поведения вкладчиков можно не всегда... - и тексты в нем тогда нужно писать - "если будет так...", "возможно ..", "ничего не обещаем..." и т.д.

Спасибо, за столь объемное изложение Ваших мыслей, но совсем неуместно было упоминать лавры Мавроди. А совет насчёт легенды лишь доказывает, что Вы не верно воспринимаете мою идею и предлагаете создать тоже самое, что делают другие, и обманывать всех липовыми легендами. Поймите, мне моему проекту не нужна легенда! Имею ввиду легенда в которой будет рассказываться о какой либо деятельности для того, чтобы все в это поверили и несли пачками деньги для того, что бы их в последствии развели. Повторюсь, что нет у меня цели придумывать очередной банальный хайп-проект для обогащения путём обмана вкладчиков! Так же я не заинтересован кормить людей "обещалками" и т.д, чтобы подстёгивать их интерес.

В том, что людям действительно "нужна ложь", и они сами хотят быть обманутыми - Вы несомненно правы, но это не значит, что никто не поверит в честный хайп. Не хочу повторяться но в стартпосте я приводил примеры того как люди доверительно относились к тем проектам, которые выглядели очень честно, хоть в итоге и были обманутыми. Причём не будет каких-либо обещаний, которые расписывают в легендах. Будут какие-то условия, открытая информация о том, как всё будет функционировать и куда, что будет распределяться, всё чётко и без воды. Ни какого намерения обмануть, а значит, не будет обмана, как вы об этом пишете.

Именно честность и открытость и будет тем самым заманчивым, и привлекательным фактором для вкладчиков.

Поэтому хайп должен быть с легендой и желательно с народной по возможности с офисами. Тогда еще возможно будет хорошая и долгая игра как к примеру в Ябанкире.

У меня нет намерения играть в подобные "игры" какими Вы их себе видите и в которые играют все хайп-проекты. А иначе эта тема была бы не нужна. Читайте ответ выше по поводу легенды.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
ясно, лавры Мавроди не дают покоя.. :), за консультациями к нему .. в любом хайпе есть понятие "легенда", чем больше она приближенна типа к реальности, чем больше затрачено на рекламу и на достоверность легенды, тем больше вкладачиков возможно поверят и понесут деньги в таких количествах, что-бы растянуть работу хайпа на долгий период..
Мавроди уникум, и превзойти его сложно :i-yes:
Чел, который вообще никакой легенды не пишет, имеет корявый сайт с текстом "пирамида! пирамида! пирамида!", ворочаем баблищем как нефиг делать :biggrin2:
 

ronaldo7

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
4,795
Реакции
3,019
Поинты
0.000
По этому поводу интересно написано в книге ГПХ, когда даже самый честный админ видит у себя на кошельке 100 т и есть возможность начать новую жизнь, какой смысл что-либо продолжать, даже если он ни разу не скамер. Нужно иметь крепкие яйца.
Моё мнение, если хочешь создать что-то честное, это не в раздел псевдоинвестиций.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Моё мнение, если хочешь создать что-то честное, это не в раздел псевдоинвестиций.

мое мнение "честность" и "хайп" - абсолютно разные понятия, никак непересекающиеся, но если ТС что-то создаст, по своим размышлениям - интересно будет посмотреть на это детище и его развитие (хотя в этом - в создании и развитии, сильно сомневаюсь).

добавлено через 1 минуту
Мавроди уникум, и превзойти его сложно
Чел, который вообще никакой легенды не пишет

Мавроди сыграл чисто на своей харизме, на своем богатом прошлом и фильме "ПираМММида" :), такое удается единицам и то не во все времена, талант нужен.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу