• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ООН призывает освободить политзаключенных в Беларуси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
w567.png

Глава ООН по правам человека заявил в четверг, что около 1100 активистов, представителей оппозиции и журналистов задержаны в Беларуси по политически мотивированным обвинениям и призвала к их освобождению.

Мишель Бачелет заявила, что правительство президента Александра Лукашенко совершало нарушения широкомасштабного и систематического характера после массовых протестов против его оспариваемой победы на выборах 2020 года.

Правительство Минска осуществило массовые репрессии, в том числе повсеместное применение чрезмерной силы, сказала она в обращении к Совету ООН по правам человека в Женеве.

Бачелет также сказала, что 13500 человек были арестованы после выборов и протестов в августе 2020 года и многие из них неоднократно подвергались избиениям, а также изнасилованиям и другим формам насилия.

Делегация Беларуси отклонила ее доклад, а их дипломат Андрей Таранда сказал форуму: «Он наполнен утверждениями и ложными обвинениями. Выводы и рекомендации направлены на поддержку любых структур и организаций, лишь бы они работали против Беларуси», — добавил Таранда.

Бачелет сказала: «Наше исследование показало, что правительство стремилось подавить все формы критики и активно пыталось предотвратить правосудие. Я призываю правительство Беларуси немедленно освободить всех заключенных, осужденных по политическим мотивам и прекратить все другие продолжающиеся нарушения прав человека», — сказала она.

«Режим Лукашенко идет по разрушительному пути как внутри страны, так и за ее пределами», — сказал Тордис Колбрун Рейкфьорд Гильфадоттир.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу