• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ООН: USDT стал основным криптоактивом для отмывания денег в Юго-Восточной Азии

1705313740997.png

Стейблкоин USDT компании Tether способствует росту мошенничества в Азии, говорится в недавнем отчете Управления ООН по наркотикам и преступности.

Согласно Financial Times, USDT стал ключевым инструментом среди преступных группировок в Юго-Восточной Азии, многие из которых используют стейблкоин для отмывания денег и для управления нелегальными игровыми онлайн-платформами.

Хотя масштабы участия USDT в незаконных делах прямо не упоминаются, Управление ООН по наркотикам и преступности отметило быстро растущее использование сложных, высокоскоростных групп по отмыванию денег.

Financial Times также упомянула один случай, когда один синдикат по отмыванию денег, действующий в Мьянме и Камбодже, даже имел на оживленной улице вывеску с рекламой USDT для обмена «черных» токенов на наличные.

Несмотря на растущее использование USDT преступными группировками в Азии, Tether, эмитент стейблкоина похоже готов сотрудничать с правоохранительными и регулирующими органами США. В декабре 2023 года эмитент стейблкоинов выразил готовность активизировать усилия по борьбе с незаконными криптовалютными транзакциями, поделившись соответствующей информацией с членами Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США и Комитета Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам.

Данные Dune Analytics показывают, что Tether заблокировал более 1260 адресов связанных с незаконной деятельностью, при этом общая сумма USDT в запрещенных кошельках на данный момент превышает $875 млн.

conmarket.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу