• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

OpenSea зафиксировала самые низкие продажи NFT на базе Ethereum и Polygon в 2023 году

1698423234329.png

Dune Analytics выявила заметный спад объема продаж NFT на основе Ethereum (ETH) и Polygon (MATIC) на ведущей торговой площадке OpenSea. Снижение интереса к цифровым предметам коллекционирования стало очевидным с I квартала 2023 года, при этом объем продаж постоянно падал в течение последних семи месяцев.

В октябре объем продаж NFT, выпущенных на Ethereum, на OpenSea упал до $49 млн., что на 51% меньше по сравнению с сентябрьскими $74 млн. Это также означает снижение на 92% по сравнению с $659 млн., зафиксированными в январе.

Аналогичным образом, NFT на базе Polygon на OpenSea продемонстрировали снижение популярности среди пользователей после рекордного объема продаж в $109,12 млн. в феврале. Данные Dune Analytics показали, что общий объем продаж за октябрь составил $2,7 млн, что на 40% меньше сентябрьских $4,5 млн.

Комиссии за транзакции в сети Ethereum, выплачиваемые в ETH, снизились с мая из-за снижения сетевой активности. 5 мая средняя комиссия за транзакцию составляла 142 GWEI, а сейчас она составляет 21,1 GWEI.

Несмотря на низкие комиссии за газ и снижение цен во многих коллекциях NFT, трейдеры проявили минимальный интерес к осуществлению сделок купли-продажи. Число трейдеров совершающих транзакции с предметами коллекционирования на базе Ethereum на OpenSea в октябре сократилось на 34%.

Удивительно, но NFT выпущенные на базе Polygon, стали свидетелями резкого роста участия пользователей: объем сделок увеличился на 15% по сравнению с предыдущим месяцем. И наоборот, объем торговли NFT на базе Ethereum снизился на 30%.

Данные DappRadar показывают, что Blur продолжает доминировать на OpenSea по ежемесячному объему торгов NFT, составив в общей сложности $146 млн. за последний месяц. OpenSea, с другой стороны, зафиксировала объем торгов в $64 млн.

По количеству трейдеров OpenSea превзошла другие торговые площадки NFT за последние 30 дней. По данным DappRadar, общее количество трейдеров совершивших транзакции NFT на OpenSea за последний месяц, достигло 186 000.
5252.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
А что можно ожидать от рынка NFT когда криптовалюты так падают. Все ожидают роста, но не понятно когда он будет.
 
Сверху Снизу