• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оперативная информация по состоянию на 18.00 21.08.2023 по российскому вторжению

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038
Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
3 ч. ·
Оперативная информация по состоянию на 18.00 21.08.2023 по российскому вторжению
Слава Украине! Продолжается 544-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства.
В течение суток враг нанес 2 ракетных и более 30 авиационных ударов, совершил 35 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения подверглись жилым домам и другой гражданской инфраструктуре.
Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.
В течение суток произошло более 20 боевых столкновений.
В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов, в частности, Клюсы, Карповичи Черниговской области; Сидоровка, Волфино, Грабовское Сумской области и Красная Заря, Ветеринарное, Казачья Лопань, Стрелка Харьковской области.
На Купянском направлении артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись населенным пунктам Двуречная, Синковка, Кисловка, Берестово Харьковской области.
На Лиманском направлении враг нанес авиационные удары в районах Твердохлебового, Белогоровки и Серебрянского лесничества Луганской области. Артиллерийские обстрелы противника подверглись около 15 населенных пунктов, в частности, Кармазиновка, Невское, Кременная, Белогоровка Луганской области и Раздолевка, Спорное Донецкой области.
На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Клещевки Донецкой области. Нанес авиационный удар в районе Веселого Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Приволье, Орехово-Василовка, Марково, Богдановка, Часов Яр, Клещиевка Донецкой области.
На Авдеевском направлении артиллерийские обстрелы подверглись населенные пункты Александрополь, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Донецкой области.
На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Враг нанес авиационные удары в районах Марьинки и Новомихайловки. Артиллерийские обстрелы подверглись населенным пунктам Желанне Второе, Красногоровка, Марьинка, Победа, Елизаветовка, Новомихайловка Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг нанес авиационный удар в районе Старомайорска Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись Угледару, Пречистовке, Новоукраинке, Большой Новоселке, Благодатному, Урожайному Донецкой области.
В Запорожском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Малой Токмачки и Роботиного Запорожской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 30 населенных пунктов, в том числе Гуляйпилское, Волшебное, Егоровка, Степное, Лобковое, Пятихатки Запорожской области.
На Херсонском направлении противник нанес авиационные удары в районах Дач и Зимовщика Херсонской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Понятовка, Херсон, Станислав Херсонской области и Очаков, Солончаки Николаевской области.
В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.
Российские оккупационные войска продолжают активно заниматься мародерством и издеваться над мирным населением. Так, в населенный пункт Токмак Запорожской области прибыло подразделение противника из Республики Бурятия российской федерации. Военнослужащие этого подразделения систематически проверяют местных жителей на наличие документов на право проживания в собственных домах. В случае выявления отсутствия документов на регистрацию права проживания, отбирают все имущество и жилье под видом конфискации и физически издеваются над недовольными местными жителями.

Авиация сил обороны в течение суток нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава противника.
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 4 пункта управления, 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 3 артиллерийских средства на огневых позициях противника.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!

21.08 Клещеевка в полукольце наших войск. Моральный дух армии рф падает.
00:00 вступление;
00:31 оперативная обстановка;
16:53 военно политическая обстановка;
46:08 зачем СБУ рассказывает о своих операциях;
48:31 почему не построить линию обороны, как эрэфия, на Купянском и Лиманском направлении;
50:15 как ситуация с Крымским мостом влияет на ситуацию на фронте;
54:04 какой ствол гладкий или нарезной лучше для танка;
59:43 как Ф 16 повлияют на ход боевых действий;
01:04:35 как определяют потери вражеской артиллерии;
01:07:27 есть ли у нас артиллерия способная достать до Крымского моста;
01:09:39 какие ракеты сбивает ЗРК NASAMS
 
Сверху Снизу