• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель Cardano раскритиковал SEC США за то, что ведомство не считает биткоин ценной бумагой

1.jpg


Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон выразил критику в адрес SEC США за то, что агентство не считает криптовалюту Bitcoin ценной бумагой, тем самым предоставляя данному криптоактиву "полную свободу действий", в отличие от других криптовалют.

Во время последнего своего эфира в интернете Чарльз Хоскинсон призвал криптосообщество объяснить ему разницу между Биткоином и Кардано. По мнению Хоскинсона, Биткоин не настолько децентрализован, как считает Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) - более 51% хэшрейта можно контролировать, просто обратившись к трем крупнейшим пулам майнинга.
"Представьте, что я пятилетний ребенок, и объясните мне чертову разницу между Эфириумом, Биткоином, Кардано и остальными криптопроектами. Пройдите тест Хоуи," - возмутился Хоскинсон.

Гендиректор Blockstream Адам Бэк принял участие в обсуждении. Он ответил Хоскинсону, что основная причина, по которой финансовый регулятор не считает Биткоин ценной бумагой, заключается в том, что проект не проводил первичное размещение монет (ICO).

"Биткоин не проводил ICO. Большинство людей считали, что у него нет ценности. Он был добыт с нуля, он децентрализован, у проекта нет генерального директора. Именно ICO стали причиной того, что регуляторы начали требовать регистрацию от криптовалютных компаний. Поэтому ADA, Эфир и прочие криптоактивы считаются ценными бумагами по тесту Хоуи, а Биткоин является товаром," - написал Адам Бэк в социальной сети X (бывший Твиттер).

Хоскинсон возразил, что Кардано тоже не проводило ICO. По его словам, проект просто распределил монеты, после чего тысячи людей никогда не видевшие друг друга начали торговать ADA на криптобиржах и использовать блокчейн Кардано для своих проектов.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу