• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель криптобиржи BitMEX считает, что биткоин все еще может вырасти на 150%

1694693568318.png

По словам бывшего гендиректора криптовалютной биржи BitMEX Артура Хейса, биткоин может достичь $70 тыс. и единственная причина, по которой актив еще не достиг этой цены, заключается в том, что инвесторы зациклены на ФРС.

В отношении биткоина поступали различные прогнозы, некоторые из которых были более оптимистичными, чем другие. Что касается Хейса, он изложил свои аргументы в отношении биткоина в своем блоге Crypto Trader Digest в свете различных действий федеральной резервной системы США по сдерживанию инфляции.

С марта 2022 года ФРС несколько раз повышала процентные ставки, что заставило многих инвесторов, таких как Хейс, пересмотреть свои прогнозы относительно перспектив биткоина.

В своем блоге Хейс поделился несколькими показателями, касающимися доходности казначейских облигаций США и роста ВВП. Хейс начал корректировать свои прогнозы, оспаривая широко распространенное мнение о том, что стоимость биткоина отрицательно коррелирует с ростом процентных ставок.

Новый прогноз показывает, что уровень государственных расходов и текущий рост ВВП привели к снижению фактической доходности казначейских облигаций по 5%-ным государственным облигациям ближе к 4%, что делает рискованные активы, такие как биткоин и акции по-прежнему привлекательными.

Хейс полагает, что ФРС сможет продолжить идти по этому пути повышения ставок и поиск инвесторами положительной реальной доходности в ответ на это привел к бычьему рынку биткоинов, который начался в марте 2023 года.

Однако хотя с тех пор биткоин вырос почти на 29%, большая часть рынка еще не успела завоевать популярность, поскольку все сосредоточены на номинальной ставке ФРС, а не на реальной ставке.

Выступая на неделе блокчейна в Корее, Хейс упомянул, что следующий бычий рынок биткоинов начался 10 марта, в день, когда федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) приобрела банк Silicon Valley (SVB).

Хейс фактически сделал аналогичые прогнозы относительно биткоина. Еще в марте 2020 года эксперт сделал прогноз, что биткоин может вырасти с $8 тыс. до $20 тыс. до конца года. Цена биткоина позже в 2020 году выросла до уровня около $27 тыс.

Соучредитель BitMEX ранее выражал свое недовольство по поводу спотового биткоин-ETF со стороны таких инвестиционных компаний, как BlackRock называя их «крипто-привратниками», которые стремятся только сбалансировать свою депозитную базу. Тем не менее Хейс полагает, что догоняющий рынок позволит биткоину пережить дальнейшее повышение процентных ставок со стороны ФРС и взлететь более чем на 150% от текущего уровня к началу 2024 года.

nbtc.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу