• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основы майнинга криптовалют

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Что такое майнинг и как на нем заработать

Майнинг криптовалют это произведение вычислений на оборудовании для обеспечения функционирования блокчейн сети определённой криптовалюты. За эти вычисления пользователи получают вознаграждение в этой криптовалюте, которое напрямую зависит от количества выполненной работы. Для выполнения максимального количества работы необходимо обладать оборудованием с хорошими вычислительными возможностями для майнинга.

Времена майнеров одиночек, которые майнили криптовалюту в своих гаражах, уже давно прошли. Тем более сейчас не представляется возможным получить какую то прибыль со своего домашнего компьютера. Расходы на электричество превысят весь заработок. Для выхода на какой то уровень дохода вам понадобится как минимум собрать майнинг ферму. К тому же стоит учитывать, что оборудование для майнинга потребляет большое количество электроэнергии. Поэтому если электричество в вашей стране не из дешёвых, то стоит задуматься о целесообразности такой затеи.

Как происходит майнинг

Обычно майнингом занимаются в пулах, где каждый участник выполняет свою часть работы. А затем эти части соединяются в блок и находится решение, результат транслируется в сеть. Решения записываются в блокчейн, как в книгу учёта. Эти записи хранятся у всех майнеров, что исключает возможность подделки результатов. Когда в сети наблюдается большой наплыв майнеров, сложность вычислений возрастает. Если майнеров меньше и вычислительная мощность падает, то и сложность снижается. Это сделано для того, чтобы за определённые промежутки времени во всём мире можно было намайнить примерно равное количество криптовалюты

Способы майнинга

Майнингом можно заниматься на собственном компьютере, использовать специальное устройство асик майнер, собрать майнинг ферму или открыть свою фирму по производству асиков и майнить на новых моделях до официального релиза и после.

Существует множество вариантом экзотического майнинга на смартфонах, винчестерах, старых ЭВМ и другом оборудовании. Но это скорее хобби для криптоэнтузиастов.

Майнинг на собственном оборудовании

Сейчас весь процесс майнинга значительно упростился. Если вы майните на своём компьютере, то вам необходимо будет запустить специальную программу майнер. Майнить можно на компьютере или видеокарте. Соответственно нужен будет майнер под ваше конкретное железо, его достаточно просто скачать из сети. Также пройдите регистрацию в каком нибудь пуле для майнинга. Там вам дадут данные для майнинга. Заработок вам будут начислять в этот пул, откуда вы сможете выводить его на ваш кошелёк.

В современных асиках программа майнер уже встроена в устройство. Достаточно просто подключить асик к сети интернет и ввести свои данные в майнер.

С фермами немного сложнее. Здесь вам понадобятся специальные знания конкретного оборудования. Всё зависит от того на чём вы будете собирать ферму. Но дальше принцип тот же.

Облачный майнинг

Отдельно стоит выделить такое явление как облачный майнинг, когда то бывшее очень популярным. При облачном майнинге есть фирма, обладающая оборудованием и вычислительной мощностью. За определённое вознаграждение они готовы сдать вам в аренду часть этой мощности или всю. Вы оплачиваете аренду, а фирма майнит криптовалюту и отдаёт её вам. Не сложно догадаться, что это было хорошей лазейкой для мошенников. Они просто собирали деньги с людей, потом платили им криптовалютой какое то время, якобы производя майнинг. И как не сложно догадаться потом пропадали. Конечно не все облачные майнинги мошенники, есть и реальные, но их очень маленькое количество. Получить профит там очень сложно, на это могут понадобиться годы.

 
Сверху Снизу