• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основы поставщиков ликвидности криптовалюты CFD и как выбрать правильного

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
why-trade-cfds-810x481.jpg

Когда дело доходит до поиска лучшего поставщика ликвидности криптовалюты CFD для вашей организации первое, что нужно сделать, это провести тщательный анализ вариантов доступных на рынке. При выборе поставщика определить, какой из них подходит именно вам, может быть сложной задачей. Однако знание основ позволит вам начать. Цель этой темы — дать обзор того, кто такие поставщики ликвидности и почему они важны, а также обсудить некоторые факторы, которые следует учитывать, прежде чем принимать решение о поставщике ликвидности. Так что продолжайте читать тему, если вы хотите узнать больше.
Объяснение торговли CFD

Контракты на разницу или CFD, представляют собой соглашения между двумя сторонами об обмене разницей в стоимости финансового инструмента в конце срока действия контракта. В зависимости от инструмента, он может варьироваться от акций до товаров или валютных пар.

Проще говоря, торговля CFD позволяет вам спекулировать на движении цен, не делая долгосрочных инвестиций. Например, если вы считаете, что цена на золото будет расти, вы можете рассмотреть возможность открытия длинной позиции по CFD. С другой стороны, если вы считаете, что цена на золото, вероятно снизится, вы можете воспользоваться снижением цены на золото, разместив короткую позицию по CFD.

Поскольку вы на самом деле не владеете базовым активом, вы рискуете потерять деньги, если цена пойдет против вас. Тем не менее при правильном управлении рисками это может быть жизнеспособным методом получения прибыли.

Торговля CFD может подходить не всем и вы должны знать о связанных с этим рисках, прежде чем начать. Несмотря на это, если вы готовы взять на себя риск, торговля на финансовых рынках может оказаться очень прибыльной.
Причины для предоставления услуг по торговле CFD

Торговые услуги CFD имеют множество преимуществ, как для трейдеров, так и для инвесторов. Вот некоторые из основных причин, по которым стоит рассмотреть возможность торговли CFD:

1. Кредитное плечо. Кредитное плечо — это один из способов максимизировать вашу прибыль при торговле CFD. Другими словами, ограниченная сумма капитала может быть использована для управления значительной позицией. Тем не менее хотя использование кредитного плеча может увеличить вашу прибыль, оно также увеличивает ваши убытки, поэтому важно поддерживать надлежащее управление рисками;

2. Короткая продажа: торговля CFD позволяет вам продавать активы без покрытия. Таким образом, можно получать прибыль, как на росте, так и на падении цен. Во время волатильных рыночных условий короткие позиции могут быть ценным инструментом;

3. Доступ к мировым рынкам: торговля CFD дает вам доступ к рынкам по всему миру. В результате вы сможете торговать активами из разных стран и пользоваться преимуществами различных рыночных условий;

4. Разнообразие активов: торговля CFD дает вам возможность торговать широким спектром активов, включая акции, индексы, сырьевые товары, Forex и многое другое. В результате вы можете найти широкий спектр прибыльных торговых возможностей;

5. Регулируемый рынок: торговля CFD осуществляется на регулируемом рынке. В результате трейдеры могут быть уверены, что их сделки будут выполняться в безопасной и надежной среде;

6. Низкие затраты: транзакционные издержки при торговле CFD низки. Это связано с тем, что большинство сделок проводятся без комиссии. Кроме того, обычно существует очень небольшой спред между ценами покупки и продажи.

7. Простые в использовании платформы: большинство брокеров CFD предоставляют простые в использовании торговые платформы. В результате как опытные, так и неопытные трейдеры могут легко начать торговать CFD;

8. Большие лоты: по сравнению с традиционными рынками торговля CFD позволяет вам торговать большими размерами лотов. Преимущество этого заключается в том, что вы сможете зарабатывать больше денег за сделку;

9. Быстро и эффективно: расчеты по сделкам CFD выполняются быстро и эффективно. Таким образом, вы сможете совершать сделки быстро и без каких-либо затруднений.

Это лишь некоторые из способов, которыми торговые услуги CFD могут быть выгодны, как инвесторам, так и трейдерам. Обязательно примите во внимание все вышеупомянутые факторы, если вы планируете предоставлять услуги по торговле CFD. Это позволит вам решить, подходит ли торговля CFD для вас и ваших клиентов.

Прежде чем говорить о том, как выбрать лучшего поставщика ликвидности CFD, давайте рассмотрим важность ликвидности в торговле CFD.
CFD ликвидность

Ликвидность в криптовалюте необходима для того, чтобы цена актива оставалась стабильной. Цены будут расти, если покупателей будет больше, чем продавцов. С другой стороны, если продавцов больше, чем покупателей, цена будет нисходящей. Поэтому логично предположить, что актив с высоким уровнем ликвидности легче купить и продать по справедливой цене.

Криптовалюты по-прежнему являются новым классом активов и они не так ликвидны, как более традиционные активы, такие как акции или товары. Это связано с тем, что меньше людей торгуют криптовалютами, а те, кто торгует ими, как правило, более волатильны.

Однако некоторые криптовалюты имеют более высокий уровень ликвидности, чем другие. Например, благодаря высокому объему торгов и рыночной капитализации биткоин является наиболее ликвидной криптовалютой. Таким образом, из-за ликвидности биткоин это самая продаваемая криптовалюта, существующая на крипторынке. Еще одним цифровым активом с высокой ликвидностью является Ethereum.

На первом месте стоит рыночная капитализация (стоимость всех монет в обращении). Второй фактор означает объем торгов, который относится к общему количеству монет, проданных за один торговый день. Еще одним фактором является количество бирж, на которых размещена монета. Волатильность валюты составляет четвертый и последний фактор.
Определение лучшего поставщика ликвидности CFD: на что обращать внимание

Выбор надежного поставщика ликвидности является важным фактором при начале торговли CFD. Это сделано для того, чтобы цены, которые вы видите на своей платформе, определялись поставщиком ликвидности.

Хорошие поставщики ликвидности предлагают низкое проскальзывание и узкие спреды. При выборе поставщика ликвидности CFD следует учитывать следующие критерии:

1. Поставщик ликвидности должен регулироваться авторитетным финансовым учреждением. Таким образом, вы можете быть уверены, что они предоставят вам справедливые цены и будут соответствовать высоким стандартам;

2. Обязательно проверьте, предлагает ли поставщик ликвидности глубокие пулы ликвидности. Следовательно, появится больший пул покупателей и продавцов, что поможет поддерживать уровень цен;

3. Убедитесь, что поставщик ликвидности предоставляет удобную и простую в использовании платформу. Нет смысла использовать сложную платформу, которая мешает вам эффективно торговать;

4. И последнее, но не менее важное: определите, предлагает ли поставщик ликвидности хорошее обслуживание клиентов. Если вам требуется помощь, вы должны иметь возможность связаться со службой поддержки клиентов, как можно быстрее. Учет этих факторов поможет вам выбрать поставщика ликвидности CFD, который соответствует вашим потребностям.

 

fastcash17

Интересующийся
Регистрация
29.10.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо расписана и подана информация. Благодарю
 
Сверху Снизу